Задержанные в Ливии сотрудники МУС освобождены
Задержанные в июне в Ливии четверо сотрудников Международного уголовного суда (МУС), среди которых один россиянин, освобождены в понедельник, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на руководителя бригады повстанцев, удерживающей сына бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама, Аджми аль-Атири (Ajmi al-Atiri).
Эксперты: суд над Браудером без его ведома - причина для жалобы в ЕСПЧ
Передача уголовного дела гендиректора инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера в суд при том, что адвокаты отказываются отдать ему повестку о явке на процесс, является нарушением, которое впоследствии защита Браудера сможет оспорить в Европейском суде по правам человека, считают эксперты, опрошенные РАПСИ.
Более 50 жителей Шри-Ланки арестованы за плохую борьбу с москитами
Полиция столицы Шри-Ланки города Коломбо арестовала 53 человека за то, что они не устранили на своих участках и в домах места размножения москитов, разносящих лихорадку денге, сообщает в понедельник газета Times of India.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».