Суд в Польше оставил одного болельщика из РФ в тюрьме, двоих освободил
Апелляционный суд в Варшаве оставил в силе приговор российскому болельщику, осужденному в Польше за беспорядки во время Евро-2012, двум другим его соотечественникам реальный срок заменили условным.
Суд Египта перенес рассмотрение исков на указ президента о парламенте
Один из главных судебных органов Египта, Государственный совет (Административный суд) во вторник на неделю перенес рассмотрение почти тридцати исков с требованием отменить действие указа президента страны Мухаммеда Мурси о возобновлении работы распущенного по решению высшей судебной инстанции (Высшего конституционного суда) парламента, сообщает интернет-сайт египетского телевидения.
Суд в Варшаве заменил реальный срок российскому болельщику на условный
Апелляционный суд в Варшаве заменил реальный срок на условный болельщику из России, 19-летнему Дмитрию Абрамову. В Польше во время Евро-2012 Абрамов получил самый строгий приговор - три месяца лишения свободы.
ЕСПЧ придал приоритет жалобе на содержание под стражей Pussy Riot
Европейский суд по правам человека рассмотрит в приоритетном порядке жалобу защиты на незаконное содержание под стражей участниц панк-группы Pussy Riot обвиняемых по делу о хулиганстве в храме Христа Спасителя в Москве, сообщает в своем микроблоге в Twitter адвокат Виолетта Волкова.
Более 20 чиновников-атомщиков Южной Кореи арестованы за коррупцию
Прокуратура Южной Кореи во вторник заявила об аресте по обвинению в получении взяток и махинациях при заключении контрактов на поставку оборудования 22 сотрудников государственного агентства по атомной энергетике Korea Hydro & Nuclear Power, сообщает агентство Ренхап.
ЕСПЧ отклонил жалобу россиян на требование согласовывать акции с властями
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу девяти задержанных в 2005 году на несанкционированной акции на Тверской площади в Москве, которые просили признать нарушением их прав требование согласовывать с властями места проведения таких мероприятий, следует из текста решения, размещенного во вторник на сайте суда.
Израильский суд снял с экс-премьера Ольмерта самые серьезные обвинения
Иерусалимский окружной суд снял во вторник с бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта самые тяжкие из грозивших обвинений, оправдав его по двум из трех эпизодов уголовного дела - именно тем, которые четыре года назад стоили ему политической карьеры.
МУС приговорил экс-лидера конголезских повстанцев к 14 годам тюрьмы
Международный уголовный суд (МУС) в Гааге во вторник вынес первый в своей истории приговор, осудив бывшего лидера конголезских повстанцев Томаса Лубангу Дьило на 14 лет лишения свободы, сообщает агентство Рейтер.
Суд по второму делу Тимошенко перенесен на 23 июля
Киевский районный суд Харькова, рассматривающий второе уголовное дело против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, во вторник по просьбе гособвинения отложил заседание до 23 июля, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Харьковского отделения оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Германова.
КС Румынии подтвердил законность импичмента президенту страны Бэсеску
Конституционный суд Румынии в понедельник подтвердил законность временного отстранения от должности президента Траяна Бэсеску и назначил временно исполняющим обязанности главы государства спикера сената Крина Антонеску, передает агентство Франс Пресс.
Суд признал экс-премьера Израиля Ольмерта виновным в злоупотреблении служебным положением
Иерусалимский окружной суд во вторник признал бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта виновным в использовании служебного положения в личных целях в рамках одного из трех уголовных дел и оправдал по двум другим эпизодам, сообщило местное телевидение, которое ведет прямую трансляцию заседания.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.