Экс-лидера боснийских сербов Младича вернули из больницы в изолятор
Бывший командующий армии боснийских сербов генерал Ратко Младич в пятницу был возвращен из больницы в следственный изолятор, сообщает сербское агентство Танюг со ссылкой на представителя Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Нерму Йелачич.
Суд над экс-главой МВД Украины продолжится 17 июля
Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение второго уголовного дела против экс-главы МВД Украины Юрия Луценко на 17 июля на 9.15 утра (10.15 мск), сообщает в пятницу пресс-служба возглавляемой Луценко партии "Народная самооборона".
Экс-глава разведки ФРГ вступился в суде за свидетелей Дерипаски
Ходатайство владельца "РУСАЛа" Олега Дерипаски о защите его свидетелей на начавшемся в лондонском суде разбирательстве по иску предпринимателя Михаила Черного подкрепляется свидетельством бывшего главы Федеральной службы разведки и контразведки Германии Аугуста Ханнинга, следует из судебных документов, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Тимошенко планируют выписать из больницы и перевести обратно в колонию
Заключенную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая проходит курс лечения в харьковской больнице, планируют выписать из медучреждения и перевести обратно в Качановскую исправительную колонию, к сообщил в пятницу журналистам в Харькове ее защитник Сергей Власенко. Врач больницы опроверг данную информацию.
Жалобу защиты и.о. министра обороны Украины рассмотрят 14 августа
Апелляционный суд Киева 14 августа начнет рассмотрение апелляционной жалобы на приговор бывшему временно исполняющему обязанности министра обороны Украины Валерию Иващенко, осужденному к пяти годам лишения свободы, сообщает в пятницу украинское информагентство УНИАН со ссылкой на адвоката бывшего чиновника Бориса Нечипоренко.
Заседание МТБЮ по делу Младича отложено из-за состояния его здоровья
Состояние здоровья бывшего лидера боснийских сербов Ратко Младича второй день подряд не позволяет возобновить судебные слушания по его делу в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Доклад Совфеда не повлияет на принятие "закона Магнитского"
Доклад Совета Федерации по "делу Магнитского" в Сенате США не убедил американских конгрессменов отменить принятие "списка Магнитского", пишет в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в Конгрессе.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.