Суд Египта заочно приговорил депутата-исламиста к тюрьме за разврат
Египетский суд заочно приговорил депутата Народного собрания (нижней палаты парламента) страны Али Ваниса к 1,5 годам тюремного заключения за неподобающее поведение в общественном месте, сообщает в субботу новостной интернет-портал "Масрави".
Следующее заседание суда по делу Бута состоится в Таиланде 17 сентября
Следующее заседание таиландского уголовного суда по пересмотру дела об экстрадиции в США российского бизнесмена Виктора Бута состоится в Бангкоке 17 сентября, сообщил РИА Новости в субботу новый таиландский адвокат россиянина Монтри Чайкуман.
Подозреваемый в стрельбе в США отказывается говорить со следователями
Американец Джеймс Холмс, подозреваемый в расстреле зрителей кинотеатра в штате Колорадо, отказывается сотрудничать со следователями, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на информированный источник.
КГБ Приднестровья возбудило новое дело в отношении экс-главы ведомства
Комитет государственной безопасности (КГБ) Приднестровья возбудил уголовное дело в отношении бывшего министра государственной безопасности ПМР генерала Владимира Антюфеева, говорится в сообщении, размещенном в субботу на сайте ведомства.
Адвокат Бута в США хочет убедить его не отказываться от апелляции
Американский адвокат Виктора Бута Альберт Даян в понедельник впервые навестит своего подзащитного в тюрьме штата Иллинойс с намерением убедить россиянина не отказываться от намерений апеллировать обвинительный приговор.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.