Освобождение из-под стражи по болезни. Сравнительный анализ по странам
В подавляющем большинстве западных стран нет списков заболеваний, освобождающих от отбывания наказания или заключения под стражу. Решение об освобождении из-под стражи по состоянию здоровья принимается, как правило, в зависимости от степени тяжести болезни в каждом конкретном случае.
Участникам "телефонного скандала" в Британии выдвинут обвинения
Британская Королевская прокурорская служба (CPS) выдвинет официальные обвинения восьми фигурантам скандала с незаконным прослушиванием телефонов журналистами, среди которых экс-глава издательства News International Ребека Брукс и бывший начальник отдела коммуникаций премьер-министра Энди Коулсон.
Суд ограничил доступ прессы к слушаниям по делу о стрельбе в Колорадо
Суд в американском штате Колорадо ограничил доступ прессы к предварительным слушаниям по делу Джеймса Холмса, застрелившего 12 человек на премьере нового фильма о Бэтмене, следует из текста соответствующего решения, копия которого есть у РАПСИ.
Дело редактора ереванского бюро "Регнума" передано в суд
Возбужденное против редактора ереванского бюро ИА "Регнум" Рубена Грдзеляна уголовное дел принято в производство суда общей юрисдикции ереванских общин Эребуни и Нубарашен, сообщил РИА Новости сам журналист.
МИД Ирана: иск Тегерана по поставкам С-300 - "стандартная процедура"
Требование, предъявляемое иранскими властями в судебном порядке к России по контакту о поставках российской стороной в Иран комплексов С-300 - не более, чем "стандартная процедура", предусмотренная условиями сделки между сторонами, заявил во вторник РИА Новости официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст.
Объявились претенденты на землю в Варшаве, где построен стадион для Евро
Наследники польского "скорняжного короля" Арпада Хованьчака требуют возвращения принадлежавшего ему участка земли в Варшаве, на котором к чемпионату Европы по футболу 2012 года был построен Национальный стадион, пишет во вторник Gazeta Wyborcza.
Американец, расстрелявший поклонников Бэтмена, предстал перед судом
Слушание по делу Джеймса Холмса, открывшего стрельбу по зрителям кинотеатра города Аврора в американском штате Колорадо, началось в суде округа Арапахо. Интересы задержанного представляет государственный адвокат.
Суд в США отсрочил казнь умственно отсталого осужденного
Верховный суд американского штата Джорджия в ночь на вторник отложил смертную казнь умственно отсталого осужденного для проверки законности исполнения приговора с помощью ветеринарного препарата, пишет во вторник местная газета Atlanta Journal-Constitution.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.