ЦРУ применяло пытки в отношении противников Каддафи - правозащитники
Правозащитная организация Human Rights Watch располагает свидетельствами того, что спецслужбы США еще до свержения режима Муамара Каддафи пытали задержанных по подозрению в терроризме ливийских исламистов до передачи их Триполи, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Визовое соглашение с США поспособствует полной их отмене, надеется МИД
Россия надеется, что вступающее в силу с 9 сентября соглашение об облегчении визового режима с США, создаст предпосылки для полной отмены виз между двумя странами в будущем, говорится в опубликованном в четверг сообщении департамента информации и печати МИД РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.