Экс-боец МВД Хорватии после 20 лет тяжб признан виновным в убийствах
Бывший боец спецназа МВД Хорватии Михайло Храстов в пятницу был признан виновным в убийстве 13 военнопленных во время гражданской войны в Югославии, процесс по делу бывшего полицейского продолжался 20 лет, сообщает хорватский телеканал HRT.
Сербская община США подала иск к частной компании за геноцид сербов
Сербские общественные организации в США подали судебный иск к американской частной военной компании Military Professional Resources Incorporated (MPRI), которую сербы считают причастной к геноциду сербов на территории Хорватии в 1995 году в ходе операции "Олуjа" ("Буря"), пишет в пятницу хорватская газета Slobodna Dalmacija.
Судьи КС Мьянмы ушли в отставку после парламентского импичмента
Весь состав Конституционного суда Мьянмы подал в отставку после того, как в четверг депутаты нижней палаты парламента подавляющим большинством проголосовали за импичмент всех девяти судей, сообщает в пятницу правительственная газета "Мьянма Алинг".
Минюст ожидает, что Бут скоро подаст в США заявление о переводе в РФ
Минюст России ожидает, что в ближайшее время осужденный в США россиянин Виктор Бут подаст заявление американским властям о его переводе в РФ, сообщил в пятницу журналистам министр юстиции Александр Коновалов.
Суд Киева 12 сентября рассмотрит иск Минобороны РФ к Украине
Хозяйственный суд Киева 12 сентября рассмотрит иск министерства обороны России к кабинету министров Украины о взыскании задолженности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которой руководила экс-премьер Юлия Тимошенко, в сумме более 3,2 миллиарда гривен (405 миллионов долларов), говорится на сайте Единого государственного реестра судебных решений Украины.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.