Власти Камбоджи депортировали в Швецию основателя Pirate Bay
Власти Камбоджи в понедельник депортировали одного из основателей популярного файлообменника Pirate Bay, шведа Готтфрида Свартхольма, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя иммиграционной службы страны.
Журналисты из Швеции освобождены в Эфиопии
Двое журналистов из Швеции, приговоренных в Эфиопии к 11 годам заключения каждый после того, как их признали виновными в помощи местной запрещенной террористической группировке "Фронт национального освобождения Огадена", освобождены в понедельник, сообщает агентство Франс Пресс.
Тимошенко в восьмой раз отказалась участвовать в судебном заседании
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вновь отказалась от участия в судебном заседании по второму уголовному делу против нее, которое во вторник продолжит рассматривать Киевский районный суд Харькова, сообщила в понедельник государственная пенитенциарная служба страны.
Потерпевший по делу о стрельбе в Колорадо обвинил в преступлении масонов
Один из потерпевших по делу о стрельбе на премьере нового фильма о Бэтмене в Колорадо, жертвами которой стали 12 человек, направил в суд ходатайство с требованием снять обвинения в преступлении с Джеймса Холмса, так как, по мнению заявителя, на самом деле оно было совершено масонами, следует из текста документа, копия которого есть у РАПСИ.
Защита фигуранта "дела Болотной" подготовила жалобу в ЕСПЧ
Защита фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в Москве Артема Савелова направит жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на его арест, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат фигуранта Фарид Муртазин.
В Венгрии арестовали Биску, возглавлявшего МВД при восстании 1956 года
Прокуратура Венгрии арестовала Бела Биску (Bela Biszku), занимавшего пост министра внутренних дела в правительстве последнего коммунистического лидера страны Яноша Кадара (Janos Kadar), сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
США предоставят Армении $2,5 млн на развитие судебно-правовой системы
Армения и США подписали в понедельник протокол о продлении соглашения между правительствами двух стран о сотрудничестве в сфере контроля за наркотиками и развитии правоохранительной системы Армении, в соответствии с которым армянская сторона дополнительно получит 2,5 миллиона долларов, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Армении.
Объединенная оппозиция Украины грозится искать правды в ЕСПЧ
Объединенная оппозиция "Батькивщина" рассматривает возможность обращения в Европейский суд по правам человека с жалобой на действия Высшего административного суда Украины (ВАСУ), который не стал рассматривать иск одного из лидеров оппозиции Арсения Яценюка к президенту Украины Виктору Януковичу.
КС Германии получил жалобу, которая может затормозить запуск МФС
Депутат бундестага от Христианско-социального союза (ХСС) Петер Гаувайлер подал в Конституционный суд Германии еще одну срочную жалобу, которая, как сообщает в понедельник газета Financial Times Deutschland, может затянуть ратификацию страной договора о постоянном Механизме финансовой стабильности (МФС).
Приговоренный к смерти вице-президент Ирака не признает приговор
Вице-президент Ирака Тарик аль-Хашими, заочно приговоренный в воскресенье иракским судом к смертной казни по обвинению в причастности к террористической деятельности, назвал приговор "незаконным" и отверг выдвинутые в его адрес обвинения.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.