Марокканец в США приговорен к 30 годам за намерение взорвать Капитолий
Суд американского штата Виргиния приговорил в пятницу выходца из Марокко Амина эль-Халифи к 30 годам лишения свободы за намерение совершить теракт в Капитолии в Вашингтоне, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Поляк осужден на 10 месяцев работ за оскорбление президента на сайте
Суд в Польше наказал создателя сайта против президента Бронислава Коморовского десятью месяцами общественных работ за оскорбление главы государства, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда города Пётркув-Трыбунальский Агнешка Лежаньска.
Philip Morris проиграл дело об открытой продаже табака в Норвегии
Суд Осло не согласился с доводами табачного гиганта Philip Morris, который настаивал на том, чтобы сигареты и жевательный табак - снюс - продавались в открытую на прилавках норвежских магазинов, и решил в пятницу оставить в силе запрет на демонстрацию табачной продукции, сообщила местная телерадиокомпания НРК.
Немецкий суд оправдал насильника , так как жертва не сопротивлялась
Немецкий суд оправдал мужчину, обвинявшегося в изнасиловании 15-летней девушки, установив, что потерпевшая не сопротивлялась, а ее устного отказа вступить с ним в интимную связь недостаточно для вынесения обвинительного приговора, сообщает в пятницу интернет-издание Local.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».