Суд санкционировал арест главы квартирного управления Рижской Думы
Суд Центрального района Риги в среду принял решение об аресте подозреваемой в коррупции начальницы квартирного управления департамента по жилищным вопросам и окружающей среде Рижской Думы Арии Стабини, сообщает в среду интернет-портал Delfi со ссылкой на адвоката арестованной Лигу Цируле.
11 бывших косовских боевиков приговорены в Сербии к 116 годам тюрьмы
Сербский суд приговорил в среду 11 бывших косовских боевиков в общей сложности к 116 годам тюрьмы за преступления против сербов и других лиц из числа неалбанцев, совершенные в 1999 году, передает сайт сербского национального телеканала РТС.
Кипрский суд перенес слушания по делу об экстрадиции россиянина в США
Окружной суд города Пафос на Кипре в среду отложил до 27 сентября рассмотрение по существу дела о выдаче Соединенным Штатам россиянина Дмитрия Зубахи, которого обвиняют в киберпреступлениях, сообщил РАПСИ советник посольства РФ на Кипре Сергей Филимонов.
Суд отклонил иски к Porsche из-за сокрытия планов поглотить Volkswagen
Земельный суд Брауншвейга отклонил иски на общую сумму около 4,5 миллиона евро, поданные к немецкому автопроизводителю Porsche SE двумя инвесторами, которые обвинили компанию в сокрытии планов по поглощению концерна Volkswagen в 2008 году, сообщает в среду деловая газета Handelsblatt.
Суд дал Караджичу 300 часов для представления аргументов в свою защиту
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) отвел бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу 300 часов для представления суду аргументов в свою защиту, говорится в среду на сайте МТБЮ.
В Швейцарии арестовали счета ряда лиц, близких к властям Узбекистана
Правоохранительные органы Швейцарии арестовали счета в нескольких банках ряда граждан Узбекистана, которые связаны с руководством этой азиатской страны, сообщает Франс Пресс со ссылкой на швейцарскую генеральную прокуратуру.
Премьер-министр Грузии обещает искоренить пытки в тюрьмах
Премьер-министр Грузии Вано (Иванэ) Мерабишвили обещает искоренить пытки и оскорбление человека в системе по исполнению наказаний. Об этом Мерабишвили заявил в среду в Хашури (регион Шида Картли), где проходит заседание правительства.
Судебные власти Греции разрешили арестовывать депутатов - СМИ
Члены парламента Греции, несмотря на депутатскую неприкосновенность, могут быть задержаны на месте преступления или правонарушения для пресечения противоправных действий, постановил прокурор Ареопага (Верховного кассационного суда) Иоаннис Тентес, сообщают в среду греческие СМИ.
Суд США не рассмотрит иск на $1 млрд, поданный Norex к ТНК-BP
Верховный суд американского штата Нью-Йорк не стал рассматривать иск на один миллиард долларов, поданный канадской нефтяной компанией Norex Petroleum к российской ТНК-BP и британской ВР, следует из текста решения, копия которого есть в распоряжении РАПСИ.
<>