Бывший камердинер Бенедикта XVI заявил в суде о своей невиновности
Бывший камердинер Папы Римского Бенедикта XVI Паоло Габриэле, обвиняемый в хищении документов из апартаментов понтифика, назвал себя невиновным в предъявленных ему обвинениях, но при этом считает себя виноватым за то, что предал оказанное ему доверие со стороны понтифика.
ЕСПЧ вынес решение по жалобе россиян, обвинивших полицию в провокации
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил первый из 150 исков осужденных россиян, пожаловавшихся на провокации к совершению преступлений со стороны полицейских в штатском, следует из текста решения, размещенного во вторник на сайте суда.
Суд рассмотрит вопрос об отце ребенка экс-главы Минюста Франции
Бывший министр юстиции Франции, депутат Европарламента Рашида Дати подала в суд на мультимиллионера, президента группы гостиниц и казино Lucien Barriere Доминика Дессеня, требуя признать, что он является отцом ее трехлетней дочери, сообщает интернет-сайт издания Le Point.
Докладчик ПАСЕ по РФ раскритиковал российское правосудие
Докладчик ПАСЕ по мониторингу выполнения обязательств РФ перед Советом Европы Гиорги Фрунда, выступая во вторник на сессии Ассамблеи, раскритиковал российское правосудие, в том числе приговор участницам панк-группы Pussy Riot, и посетовал на ухудшение ситуации с "политическим плюрализмом" в России.
Минфин Литвы нанял адвокатов для тяжбы с экс-владельцем банка Snoras
Министерство финансов Литвы будет представлять интересы страны в случае судебной тяжбы с бывшим акционером обанкротившегося банка Snoras и уже подписало соответствующие договоры с двумя адвокатскими конторами, сообщила во вторник РИА Новости советник министра финансов по вопросам связи с общественностью Раса Якилайтене.
В Киргизии вскрыта коррупционная схема в сфере назначения судей
Госкомитет нацбезопасности Киргизии разоблачил коррупционный механизм, налаженный в сфере назначения судей республики, к которому оказался причастен директор судебного департамента Верховного суда страны, сообщил РИА Новости представитель отдела по связям с общественностью и СМИ ГКНБ Киргизии.
Прокуратура США обвиняет "дочку" JP Morgan в мошенничестве на $20 млрд
Прокуратура Нью-Йорка во вторник обратилась в суд с иском против банка JP Morgan, дочерняя структура которого - Bear Stearns - обвиняется в мошенничестве с ипотечными облигациями, из-за которого инвесторы потеряли свыше 20 миллиардов долларов, пишет британская деловая газета Financial Times.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.