Шестеро осужденных, в том числе за терроризм, казнены в Ираке
Иракские власти объявили в понедельник о приведении в исполнение судебных приговоров о смертной казни в отношении шести осужденных, из которых четверо получили приговор за участие в террористической деятельности, а двое были осуждены за совершение убийств уголовного характера, сообщает интернет-издание "Элаф".
Младич намерен объявить голодовку в знак протеста против действий МТБЮ
Экс-командующий армией боснийских сербов Ратко Младич, судебный процесс над которым идет в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) по обвинению в военных преступлениях, в понедельник был удален из зала суда, после чего подсудимый заявил о намерении объявить голодовку, передают сербские СМИ.
Суд обязал людей, поручившихся за Ассанжа, заплатить залог
Суд в Великобритании постановил, что поручители основателя WikiLeaks австралийца Джулиана Ассанжа обязаны заплатить за него залог, поскольку он нарушил условия освобождения, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Оппозиционер в Казахстане осужден по делу о беспорядках в Жанаозене
Лидер казахстанской оппозиционной партии "Алга!" Владимир Козлов приговорен судом в Актау (адмцентр Мангистауской области на западе Казахстана) за причастность к массовым беспорядкам в областном городе Жанаозене к семи с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества, еще два оппозиционных политика - Акжанат Аминов и Серик Сапаргали - получили по три года условно, сообщает региональное издание "Тумба".
Суд над продюсером "Невиновности мусульман" начнется 10 октября
Предполагаемый продюсер скандального фильма "Невиновность мусульман" Марк Басили Юсеф (Mark Basseley Youssef), также известный под псевдонимом Накула Басили Накула, 10 октября предстанет перед федеральным судом Лос-Анджелеса в США.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.