Задержанная в Канаде россиянка остается под стражей
Россиянка Марина Талашкова, задержанная в Канаде по запросу США, где она обвиняется в крупном интернет-мошенничестве, остается под стражей, сообщил РАПСИ во вторник консул-советник генерального консульства РФ в Торонто Игорь Кийков.
Боснийский мусульманин осужден в БиГ на 10 лет за военные преступления
Суд города Бихач в Боснии и Герцеговине приговорил во вторник к 10 годам тюремного заключения боснийского мусульманина Муйо Мухаремовича за военные преступления против сербов во время конфликта в БиГ 1992-1995 годов, сообщают местные СМИ.
Суд Парижа признал клеветой ряд высказываний в биографии Марин Ле Пен
Исправительный суд Парижа во вторник оштрафовал на несколько тысяч евро за клевету издателя и авторов биографии лидера крайне правого "Национального фронта" Франции Марин Ле Пен, сообщает агентство Франс Пресс.
Защита просит суд США отклонить иск компании UTICo к Тимошенко
Защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко подала в нью-йоркский суд ходатайство об отклонении иска, поданного к ней компанией Universal Trading & Investment Co. (UTICo), следует из текста документа, копия которого есть у РАПСИ.
ЕСПЧ удовлетворил иск осужденного за захват администрации президента
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил жалобу активиста запрещенной "Национал-большевистской партии" (НБП) Алексея Колунова, требовавшего у российских властей компенсацию за необоснованное содержание под стражей во время рассмотрения уголовного дела о захвате справочной администрации президента в 2004 году, сообщает во вторник сайт суда.
Пользователи Facebook могут получить $10 млн компенсации по иску о рекламе
Соцсеть Facebook изменила условия урегулирования иска об использовании персональных данных в рекламе формата Sponsored Stories, предложив выплатить компенсации пострадавшим пользователям в США на общую сумму в 10 миллионов долларов, свидетельствуют документы, поданные Facebook в окружной суд Сан-Франциско.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».