Две трети пассажиров Costa Concordia получат по 14 тыс евро возмещения
Две трети пассажиров круизного лайнера Costa Concordia, находившиеся на борту в момент крушения судна в январе этого года, согласились получить предложенную компанией-судовладельцем Costa Crociere компенсацию в размере 14 тысяч евро, сообщает во вторник агентство TMNews со ссылкой на источники в компании.
Стросс-Кан и его спутница судятся с журналами, опубликовавшими их фото
Адвокаты экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана и его предполагаемой новой пассии требуют 330 тысяч евро от журналов VSD и Closer, которые опубликовали в начале сентября их совместные фотографии, сообщает агентство Франс Пресс.
Финский активист, защищающий права россиян, заявил о давлении на него
Известный активист Йохан Бекман, выступающий в поддержку русскоязычных граждан в Финляндии и занимающийся проблемой защиты прав детей, связывает сообщения о его возможном увольнении из Хельсинского университета со своей правозащитной деятельностью и давлением, оказываемом на вуз. Об этом сам Бекман сообщил РАПСИ во вторник.
Президент Грузии вернул гражданство Бидзине Иванишвили
Президент Грузии Михаил Саакашвили восстановил грузинское гражданство лидеру победившей на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта" и кандидату на пост премьера Бидзине Иванишвили, заявила во вторник пресс-спикер главы государства Манана Панджикидзе.
Караджич заявил, что его следовало бы наградить, а не судить
Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич заявил во вторник, выступая в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ), что его следовало бы наградить за стремление к миру, а не судить за военные преступления 1990-х годов, сообщает агентство Бета.
Ташкентский горсуд перенес на 30 октября апелляцию по делу "дочки" МТС
Апелляционная коллегия Ташкентского городского суда по уголовным делам перенесла на 30 октября рассмотрение жалобы ИП ООО "Уздунробита" ("дочка" ОАО МТС в Узбекистане) на приговор суда в отношении четырех менеджеров компании, сообщил РИА Новости во вторник источник, близкий к компании.
<>