Слушания в США по "экспортному делу" с участием россиян перенесены
Судебные слушания по делу четверых россиян, арестованных по так называемому "экспортному делу" о незаконных поставках высокотехнологичной электроники компанией Arc Electronics в Россию в нарушение экспортного режима США перенесены на 9 ноября, так как обвиняемых в среду не доставили из Хьюстона в Нью-Йорк, где должны были состояться слушания.
Обвиняемый по делу о взрыве шаров в Ереване приговорен к году тюрьмы
Суд общей юрисдикции ереванских общин Центр и Норк-Мараш на заседании в среду приговорил обвиняемого по делу о взрыве воздушных шаров на площади Республики в Ереване Сероба Бозояна к одному году лишения свободы, а также на два года лишил его права производить бытовые товары.
СК Белоруссии освободил россиянина, обвинявшегося в охоте на зубров
Следственный комитет Белоруссии освободил от уголовной ответственности гражданина России, участвовавшего в охоте, в результате которой были убиты три зубра, говорится в сообщении ведомства, распространенном в среду. Зубр занесен в Красную книгу Белоруссии. Охота на него строго запрещена.
Суд Узбекистана отклонил кассацию "дочки" Carlsberg по искам налоговой
Высший хозяйственный суд Узбекистана накануне оставил неудовлетворенной кассационную жалобу ИП ООО Carlsberg Uzbekistan (UzCarlsberg), 100% дочернего предприятия Carlsberg Group, по исковым требованиям и финансовым санкциям налоговых органов республики, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.