Фигурантам экспортного дела в США предложили меньший срок за признание
Прокуратура Бруклина предложила россиянам, ключевым фигурантам "экспортного дела", минимальные сроки наказания в случае, если они незамедлительно признают свою вину, сообщил РИА Новости в пятницу Аркадий Бух, адвокат одной из подозреваемых, Виктории Клебановой.
ЕСПЧ взыскал с РФ 1,1 млн евро гражданам Молдавии в Приднестровье
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) взыскала с РФ более миллиона евро в пользу проживающих в Приднестровье граждан Молдавии, пожаловавшихся на закрытие школ, где молдавский язык преподается не на кириллице, следует из пресс-релиза суда, поступившего в пятницу в РАПСИ.
Эстония предоставила политическое убежище блогеру Максиму Ефимову
Эстония предоставила карельскому блогеру, критиковавшему РПЦ, Максиму Ефимову статус беженца на основании политических мотивов, сообщили РАПСИ в Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора", представляющей его интересы.
МИД РФ будет оплачивать адвокатские услуги россиянам за рубежом
Российский МИД разрабатывает специальный механизм финансирования платных адвокатских услуг гражданам РФ, которые оказались в сложной ситуации за рубежом, сообщил на пресс-конференции в пятницу заместитель директора консульского департамента МИД РФ Александр Просвиркин.
Берлускони заявил в суде, что не имел интимных отношений с Руби
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, проходящий главным фигурантом по так называемому "делу Руби", в рамках которого он обвиняется в связях с несовершеннолетними проститутками и злоупотреблении служебным положением, заявил, что никогда не имел никаких интимных отношений с марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби.
Самуцевич обратилась с жалобой в ЕСПЧ
Единственная освобожденная участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич пожаловалась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на нарушение своего права на свободу выражения мнения, незаконное уголовное преследование и необоснованный арест, пишет в пятницу газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.