В Греции судят журналиста, опубликовавшего список вкладчиков HSBC
Суд в Греции по делу издателя журнала Hot Doc Костаса Ваксеваниса, опубликовавшего так называемый "список Лагард" - имена греческих вкладчиков в швейцарском отделении банка HSBC, отложен до четверга, 1 ноября, журналист освобожден, сообщает Афинское агентство новостей.
Расследуют гибель свидетеля в деле о крушении Ту-154 под Смоленском
Польские правоохранительные органы расследуют смерть ключевого свидетеля по делу об авиакатастрофе президентского Ту-154 под Смоленском, сказал РИА Новости официальный представитель Окружной прокуратуры в Варшаве Дариуш Слепокура.
Россиянин получил в Киргизии пожизненный срок за участие в беспорядках
Гражданин России Шамшидин Ниязалиев приговорен Сузакским районным судом Киргизии к пожизненному заключению за участие в межэтнических столкновениях между киргизами и узбеками на юге республики в 2010 году, сообщил РИА Новости в понедельник координатор программ Джалал-Абадской правозащитной организации "Справедливость" Абдумалик Шарипов.
Младич не пришел на слушания МТБЮ из-за затянувшегося завтрака
Слушания по делу бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича возобновились в понедельник в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге в отсутствии обвиняемого, который сообщил суду, что не придет, пока не закончит свой завтрак, передает агентство СРНА.
Суд в США снял основной пункт обвинения в коррупции против структур BP
Федеральный суд в США признал необоснованным обвинение структур нефтегазовой корпорации BP и ее главы Роберта Дадли в нарушении закона об организованной преступности (RICO), из четырех пунктов в исковом заявлении может остаться три, следует из решения суда, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.