Лондонский суд отклонил иск "Аэрофлота" к Березовскому
Лондонский суд отклонил иск российского авиаперевозчика "Аэрофлот" к предпринимателю Борису Березовскому и его партнеру по бизнесу Николаю Глушкову, по которому компания требовала взыскать с них похищенные средства.
Суд отменил договор правительства Египта с золотодобытчиками Австралии
Египетский суд признал недействительным контракт, заключенный в 2004 году между правительством страны и австралийской компанией Centamin Egypt на добычу золота в Египте, сообщил во вторник журналистам в Каире представитель Высшего административного суда (Государственного совета) страны.
Адвокаты РФ сочли гуманным решение суда об условном сроке Беленькой
Французский суд, назначая россиянке Ирине Беленькой два года условно по обвинению в похищении собственного ребенка, проявил гуманизм и учел, что преступление было совершено ради интересов ребенка, считают адвокаты, опрошенные во вторник РАПСИ.
Суд в Германии запретил проверять документы только из-за цвета кожи
Высший административный суд немецкой федеральной земли Рейнланд-Пфальц запретил полицейским проверять у прохожих документы только из-за того, что они выглядят приезжими, сообщает во вторник журнал Focus.
Адвокат Ирины Беленькой просит суд вынести ей условный приговор
Адвокат россиянки Ирины Беленькой Брюно Ребсток попросил исправительный суд Тараскона вынести условный приговор его подзащитной за похищение дочери и снять с нее обвинения во втором похищении и в соучастии в нападении на ее мужа-француза.
Власти США просят приговорить россиянина Сергея Бугаева к 2,5 годам
Власти США направили в суд заключение, в котором просят приговорить россиянина Сергея Бугаева к двум с половиной годам заключения по обвинению в причастности к мошенничеству - документ имеется в распоряжении РАПСИ.
Французский прокурор потребовал три года условно для Ирины Беленькой
Прокурор Тараскона Кристиан Паста потребовал приговорить к трем годам тюрьмы условно россиянку Ирину Беленькую, обвиняемую в двукратном похищении дочери Лизы и в соучастии в нападении на ее отца-француза.
Кассацию по делу об отзыве лицензии у "дочки" МТС рассмотрят 13 ноября
Высший хозяйственный суд Узбекистана принял решение отложить на 13 ноября рассмотрение кассационной жалобы ИП ООО "Уздунробита" ("дочки" ОАО "МТС" в Узбекистане) по отзыву лицензии, сообщил РИА Новости представитель суда по итогам судебного заседания во вторник.
ЕСПЧ принял жалобу экс-главы "Мемориала" на похищение в Ингушетии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу бывшего главы правозащитной организации "Мемориал" Олега Орлова и трех журналистов телеканала РЕН на действия силовиков, якобы похитивших заявителей в 2007 году, следует из сообщения, размещенного на сайте суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.