Виновного в пытках более 30 сербов приговорили в Хорватии к 3,5 годам
Суд в Загребе приговорил в среду бывшего начальника лагеря Керестинец Степана Кларича к трем с половиной годам лишения свободы за пытки 34-х гражданских лиц и военнопленных сербской национальности во время конфликта в Хорватии 1991-1995 годов, сообщает агентство "Танюг".
Обжалование решения суда по иску к Березовскому возможно - "Аэрофлот"
"Аэрофлот" не исключает возможности обжалования решения лондонского суда, отклонившего иск компании к предпринимателю Борису Березовскому в рамках взыскания с него денежных средств, сообщил российский авиаперевозчик РАПСИ в среду.
Саудовская Аравия может создать для своих компаний третейский суд в Лондоне
Саудовская Аравия в ноябре проведет с британскими властями переговоры о возможном создании в Лондоне специального третейского суда для рассмотрения экономических споров, возникающих в этой ближневосточной стране, сообщает в среду Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.
ГП Украины опровергла данные о массовом подкупе избирателей на выборах
Заявления граждан о подкупе во время парламентской избирательной кампании и непосредственно в день голосования 28 октября в большинстве случаев не подтверждаются, сообщает в среду пресс-служба генеральной прокуратуры Украины.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.