Суд Техаса обязал Apple выплатить $368 млн по патентному иску VirnetX
Суд Техаса признал корпорацию Apple виновной в нарушении принадлежащего компании VirnetX патента на технологию, которая якобы используется в приложении для видеозвонков FaceTime, и обязал выплатить пострадавшей стороне 368 миллионов долларов, сообщило в среду агентство Bloomberg.
Референдум по новой конституции Египта пройдет до конца года
Конституционная комиссия Египта рассчитывает, что всеобщий референдум по утверждению нового основного закона страны состоится до конца текущего года, заявил в среду журналистам в Каире генеральный секретарь комиссии Амр Дарраг.
Как судили "отцов нации"
Приговор Сильвио Берлускони будет не первым и не последним вердиктом бывшему первому лицу государства. Дон Сильвио - всего лишь крайний в списке когда-либо осуждавшихся правителей. В разное время представали перед судом не только экс-диктаторы, но и вполне либеральные правители стран с развитыми демократическими институтами.
Калифорния голосует за смертную казнь, а Колорадо легализует марихуану
День выборов 6 ноября запомнится американцам не только переизбранием на второй срок президента страны Барака Обамы и получением демократами большинства в конгрессе - в этот день в ряде штатов американцы голосовали по важным социальным вопросам на референдумах.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.