Суд Киева отказался отменять постановление ЦИК по округу №194
Киевский административный апелляционный суд на заседании в четверг отказал в удовлетворении иска кандидата в депутаты парламента по 194-му избирательному округу Николая Булатецкого, требовавшего отменить постановление ЦИК Украины о невозможности установить достоверные результаты выборов в этом избирательном округе.
Свидетели рассказали в суде Киева, как срывали выборы в округе №194
Киевский апелляционный административный суд на заседании в четверг заслушал свидетелей в деле по иску кандидата в депутаты парламента по 194-му избирательному округу Николая Булатецкого к Центральной избирательной комиссии Украины.
Суд в Ташкенте отменил решение о передаче "дочки" МТС Узбекистану
Апелляционная коллегия Ташкентского городского суда по уголовным делам частично удовлетворила жалобу ИП ООО "Уздунробита" ("дочка" ОАО МТС в Узбекистане), отменив решение суда о передаче активов компании в пользу государства, сообщил РИА Новости в четверг источник, близкий к компании.
Оснований не признавать результаты выборов в сейм Литвы нет - избирком
Оснований считать неправомерными результаты парламентских выборов в Литве нет, кроме того они отвечают данным социологических опросов, заявил в четверг председатель Главизбиркома (ГИК) Литвы Зенонас Вайгаускас в Конституционном суде, который рассматривает вопрос легитимности прошедших в октябре выборов в сейм.
Иск латвийского общественного деятеля к экс-президенту страны отклонен
Суд центрального района Риги в четверг отклонил иск председателя латвийского общества "Родной язык" Владимира Линдермана к экс-президенту Латвии Вайре Вике-Фрейберге, которая публично назвала его "опасным для общества элементом", сообщил журналистам представитель суда.
Лазаренко просит разрешения на временное пребывание в США
Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко подал ходатайство в иммиграционный суд города Сан-Франциско о предоставлении ему временного статуса на право пребывания на территории США, сообщила его адвокат Марина Долгополая.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.