Грузия не передаст РФ задержанного в ущелье Лопота россиянина Чатаева
Грузия не собирается передавать РФ россиянина Ахмеда Чатаева, задержанного в сентябре этого года в ущелье Лопота в ходе спецоперации МВД Грузии по ликвидации незаконного вооруженного формирования, сообщает в понедельник агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на заявление министерства юстиции.
Вице-президента "Города без наркотиков" объявили в международный розыск
Вице-президент фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин, возможно, покинул Россию и в связи с этим объявлен в международный розыск, сообщает следственное управление СК РФ по Свердловской области.
В Новой Зеландии задержан старик, готовивший нападение на принца Чарльза
Полиция Новой Зеландии арестовала 74-летнего мужчину, который, предположительно, готовил нападение на принца Чарльза и его супругу Камиллу во время их визита в город Окленд, сообщает телеканал Sky News.
Суд над казахстанским пограничником Челахом будет открытым
Судебный процесс по делу казахстанского пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 14 сослуживцев и егеря на пограничном посту "Арканкерген", будет открытым, сообщил в понедельник официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суйиндиков.
Суд Украины отклонил апелляцию на решение ЦИК по пяти округам
Высший административный суд Украины (ВАСУ) отклонил апелляционную жалобу кандидата в депутаты от объединенной оппозиции "Батькивщина" по мажоритарному округу № 197 (Черкассы) Леонида Даценко к Центральной избирательной комиссии относительно ее решения о невозможности установить результаты выборов депутатов в пяти одномандатных округах, сообщает "Батькивщина" в понедельник.
Глава полиции Эстонии подал заявление об отставке
Генеральный директор департамента полиции и погранохраны (ДПП) Эстонии Райво Кюйт в понедельник представил главе МВД заявление об отставке после скандала с незаконным оформлением штрафов в Идаской префектуре, однако отставка пока не принята, сообщило Эстонское телевидение.
Омбудсмен Украины проверяет заявление Развозжаева о похищении
Офис омбудсмена Украины пытается выяснить ситуацию относительно якобы имевшего место похищения на территории страны российского оппозиционера Леонида Развозжаева, сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская.
Прокуратура Италии требует суда над рядом сотрудников S&P и Fitch
Прокуратура южноитальянского города Трани (область Апулия) требует начать судебный процесс в отношении пяти ответственных лиц из рейтингового агентства Standard and Poor's (S&P) и двух сотрудников агентства Fitch Ratings по обвинению в манипулировании рынком, сообщают в понедельник местные СМИ.
Милицейский чиновник задержан в Киргизии за вымогательство взятки
Начальник Южного управления Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ГУБНОН) МВД Киргизии задержан за вымогательство взятки в размере 15 тысяч долларов, сообщает в понедельник пресс-служба Госкомитета нацбезопасности республики (ГКНБ).
Основное судебное слушание по делу Челаха начнется 19 ноября - адвокат
Главное судебное заседание по делу казахстанского пограничника Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек, состоится 19 ноября в Талды-Курганском городском суде, сообщил журналистам в понедельник адвокат Серик Сарсенов.
Адвокат рекомендует пограничнику Челаху отказаться от суда присяжных
Адвокат Серик Сарсенов рекомендует своему подопечному Владиславу Челаху, обвиняемому по 9 статьям уголовного кодекса Казахстана, в том числе в убийстве 15 человек, отказаться от суда присяжных, сообщил журналистам адвокат.
Суд Британии потребовал от Apple оплатить юридические расходы Samsung
Суд Великобритании потребовал от компании Apple оплатить юридические расходы конкурента Samsung Electronics, которые южнокорейская компания понесла в ходе патентного разбирательства в британском суде, сообщает издание The Verge.
<>