Милиция на Украине отказалась заводить дело о похищении Развозжаева
Соломенское районное управление милиции Киева отказалось возбуждать уголовное дело о якобы имевшем место похищении российского оппозиционера Леонида Развозжаева в украинской столице, сообщила РИА Новости в среду советник по вопросам общественной информации управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Киеве Александра Маковская.
Вице-премьер Хорватии приговорен к заключению за ДТП с погибшими
Суд Венгрии признал первого вице-премьера правительства Хорватии и министра экономики Радимира Чачича виновником ДТП, в результате которого погибли два человека, и в среду приговорил его к 22 месяцам лишения свободы, передает загребская газета Veсernji list.
ЕСПЧ может заставить авиакомпании перевозить инвалидов без спецусловий
Заставить российские авиакомпании перевозить пассажиров в инвалидных креслах или лежачих больных вне зависимости от того, имеются ли в самолете соответствующие условия, сможет только Европейский суд по правам человека, считают адвокаты, опрошенные в среду РАПСИ.
Немецкая партия просит проверить законность своего существования
Ультраправая Национал-демократическая партия Германии (НДПГ) подала в конституционный суд страны иск с требованием проверить свое соответствие основному закону ФРГ, сообщает деловая газета Handelsblatt.
Развозжаев не просил убежище на Украине - глава миграционной службы
Российский оппозиционер Леонид Развозжаев, проходящий в РФ по делу о подготовке к организации массовых беспорядков, не обращался к украинским властям о предоставлении ему убежища на территории страны, заявил журналистам в среду председатель Государственной миграционной службы Украины Николай Ковальчук.
<>