Саркози допросят по делу о незаконном финансировании его кампании
Экс-президента Франции Николя Саркози в четверг вызвали в суд Бордо на допрос по делу о незаконном финансировании его предвыборной кампании в 2007 году, сообщает в понедельник оппозиционное издание Figaro.
Защита пограничника Челаха заявила о многочисленных нарушениях на суде
Адвокат обвиняемого в убийстве сослуживцев казахстанского пограничника Владислава Челаха Серик Сарсенов по итогам первого дня суда над своим подзащитным заявил о многочисленных нарушениях, которые, по его мнению, допускаются во время судебного процесса.
ЕСПЧ запросил дополнительные материалы по делу на Манежной площади
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) запросил дополнительные материалы по делу осужденных за беспорядки на Манежной площади в Москве, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд в Казахстане удалил прессу из зала по просьбе пограничника Челаха
Казахстанский пограничник Владислав Челах, обвиняемый в убийстве 15 человек, потребовал вывести журналистов из зала суда. Суд над Челахом начался в понедельник в городе Талды-Кургане, административном центре Алма-Атинской области на юге Казахстана.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.