Экс-глава МВД Франции оштрафован на 5 тысяч евро за угрозы адвокату
Суд в четверг оштрафовал бывшего министра внутренних дел Франции Бриса Ортефе на пять тысяч евро за угрозы в адрес адвоката, представлявшего интересы родственников жертв теракта в пакистанском городе Карачи, обстоятельства которого оказались в центре громкого политического скандала во Франции, передает агентство Франс Пресс.
Суд оставил под арестом бывшего замглавы МВД Грузии Хизанишвили
Тбилисский апелляционный суд в четверг оставил в силе решение городского суда об избрании вице-мэру столицы, бывшему замминистра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили, обвиняемому в превышении служебных полномочий, меры пресечения в виде предварительного заключения, сообщает агентство "Новости-Грузия".
Запись расследования убийства Кеннеди 49 лет пылилась в кухонном шкафу
Единственная цветная видеозапись, на которой запечатлен эпизод расследования убийства 35-го президента США Джона Кеннеди, была найдена в кухонном шкафу техасской супружеской пары, сообщает телеканал KTAB News.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.