Защита экс-главы МВД Украины Луценко подала новую жалобу в ЕСПЧ
Защита осужденного экс-главы МВД Украины Юрия Луценко в понедельник подала жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщает пресс-служба возглавляемой Луценко партии "Народная самооборона".
Суд Баку вынес решение по делу о подготовке терактов на "Евровидении"
Судебный процесс по делу группы лиц, обвиненных в планировании терактов во время проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2012", завершился в понедельник в Бакинском суде по тяжким преступлениям: в отношении одного из подсудимых вынесено решение о лишении свободы сроком на 14 лет, еще одного - на 13,5 лет, двоих - по 13 лет, сообщил РИА Новости представитель суда.
Бизнесмен арестован в Румынии по подозрению в присвоении средств ЕС
Румынская полиция арестовала главу местной бюджетной авиакомпании Blue Air по подозрению в том, что он присвоил шесть миллионов евро, выделенных стране Евросоюзом для строительства дорог, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Высший совет судей Египта будет контролировать референдум по конституции
Высший совет судей Египта принял решение о направлении судей и работников прокуратуры для участия в процессе надзора за проведением предстоящего конституционного референдума, назначенного на 15 декабря 2012 года, говорится в распространенном в понедельник в Каире специальном заявлении Совета.
В Сингапуре осудили участника первой за 26 лет забастовки
Суд Сингапура приговорил в понедельник к шести неделям тюремного заключения 38-летнего водителя автобуса - первого из пяти граждан КНР, арестованных за участие в состоявшейся там впервые за более чем четверть века забастовки, сообщает газета Straits Times.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.