МТБЮ вынес окончательный приговор братьям Лукичам
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) во вторник подтвердил приговор о пожизненном заключении боснийскому сербу Милану Лукичу и снизил с 30 до 27 лет срок наказания его двоюродному брату Средое Лукичу за военные преступления против мусульман во время войны в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов, сообщило агентство "Танюг".
Berkshire Hathaway требует у Swiss Re выплату убытка в $1 млрд
Фонд миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway требует у крупнейшей в мире перестраховочной компании, швейцарской Swiss Reinsurance Co., выплату 1 миллиарда долларов в рамках спора относительно заключенной в 2010 году сделки по страхованию жизни, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на ноябрьский финансовый отчет Swiss Re.
В Калифорнии временно заблокирован запрет принудительного лечения геев
Суд в Калифорнии временно приостановил действие недавно принятого штатом закона, запрещающего психиатрам пытаться изменить сексуальную ориентацию несовершеннолетних гомосексуалистов, сообщает Huffington Post.
Россиянин в США может получить от 4 до 5 лет тюрьмы за мошенничество
Нью-йоркская прокуратура потребовала приговорить к сроку от четырех до пяти лет лишения свободы россиянина Владимира Здоровенина, обвиняемого в мошенничестве, жертвами которого стали американские граждане и банки, сообщили в четверг РАПСИ в суде Южного округа Нью-Йорка.
Суд Бахрейна отказался освободить оппозиционеров, получивших пожизненное
Кассационный суд Бахрейна отклонил требование адвокатов 13 оппозиционеров, приговоренных ранее к длительным срокам тюремного заключения (вплоть до пожизненного) за участие в акциях протеста, освободить активистов из тюрем до вынесения приговора, сообщает во вторник спутниковый телеканал "Аль-Алям".
<>
Главные новости