Суд Киргизии запретил деятельность четырех исламских организаций
Районный суд Бишкека признал четыре религиозных организации исламского толка экстремистскими, и их деятельность запрещена на территории Киргизии, сообщает в понедельник пресс-служба госкомитета нацбезопасности страны.
Жители Эстонии совершили крупнейшее ограбление в истории Финляндии
Финская полиция раскрыла крупнейшее в своей истории ограбление ювелирного магазина, в результате которого преступники похитили украшений на 3 миллиона евро, арестованы трое жителей Эстонии, сообщил в понедельник финский телеканал MTV3.
Защита Челаха просит суд оправдать его по тяжким статьям
Жумагайша Саржанова, адвокат казахстанского пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек на посту в Алма-Атинской области, попросила суд оправдать своего подзащитного по тяжким статьям и назначить наказание, не связанное с лишением свободы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.