Лондонcкий суд разморозил активы экс-руководства "Альянс банка"
Лондонский суд аннулировал постановление о блокировании активов в отношении бывшего председателя совета директоров казахстанского "Альянс банка" Маргулана Сейсембаева, который выступает одним из ответчиков по иску о мошенничестве на 1,1 миллиард долларов, решение суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Прокуратура Израиля сняла с главы МИД наиболее тяжкие обвинения
Израильская прокуратура предъявила в четверг главе МИД Авигдору Либерману обвинение в злоупотреблении общественным доверием, но сняла с него более тяжкие подозрения в коррупции, сообщили местные СМИ.
Власти Македонии должны выплатить компенсацию похищенному немцу - ЕСПЧ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворила ранее отклоненную судом США жалобу гражданина Германии ливанского происхождения Халеда эль-Масри, который был похищен в декабре 2003 года сотрудниками ЦРУ США в Македонии, говорится в опубликованным в четверг пресс-релизе суда.
Суд приговорил к 2 годам тюрьмы вандала, испортившего картину Ротко
Суд Лондона в четверг вынес приговор польскому художнику Влодзимежу Уманцу, который испортил картину экспрессиониста Марка Ротко в лондонской галерее современного искусства Tate Modern - вандал проведет два года в тюрьме, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Экс-премьеру Таиланда Ветчачиве предъявлено обвинение в убийстве
Департамент особых расследований (ДОР) Таиланда совместно с полицией и прокуратурой предъявили бывшему премьер-министру Апхиситу Ветчачиве обвинение в убийстве водителя такси, погибшего от огнестрельного ранения при подавлении военными антиправительственных "краснорубашечных" демонстраций в Бангкоке весной 2010 года, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Дознание по делу о смерти Литвиненко начнется в Лондоне не ранее 1 мая
Основные слушания в рамках дознания о причинах и обстоятельствах смерти в Лондоне в 2006 году экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко начнутся в британской столице не ранее 1 мая 2013 года и пройдут без участия коллегии присяжных, объявил в четверг на предварительных слушаниях председатель дознания, судья-коронер сэр Роберт Оуэн.
Полиция Испании арестовала активы лиц, связанных с Мубараком
Испанская полиция заявила в четверг, что арестовала банковские счета и недвижимость людей, связанных с бывшим президентом Египта Хосни Мубараком, на общую сумму 36,5 миллиона долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Показания подозреваемых в терактах 11 сентября о пытках засекретят
Военный суд США постановил, что все показания обвиняемых в организации терактов 11 сентября 2001 года относительно пыток в тюрьмах ЦРУ, должны быть засекречены, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Суд в США отклонил иск компании UTICo к Юлии Тимошенко
Окружной суд Нью-Йорка удовлетворил ходатайство защиты бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко об отклонении иска о взыскании с нее порядка 18,3 миллиона долларов, следует из решения суда, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Право на трон: почему юристы становятся главами государств
Отдельной статистики, выходцами из какой профессии чаще всего являются главы мировых государств, еще никто не делал. В принципе, трудно найти такую профессиональную сферу, из недр которой не вышел бы президент, канцлер или, к примеру, генеральный секретарь. Твердо можно сказать одно – именно юристов среди правителей во все исторические времена было немало.
<>