За ограбление с автоматом Калашникова в Греции будут сажать пожизненно
Пожизненным лишением свободы предлагает министерство юстиции Греции наказывать виновных в грабежах или других преступлениях с использованием автомата Калашникова или другого тяжелого оружия, сообщил в понедельник сайт газеты "Этнос".
В Париже не отложили суд над Депардье за вождение в нетрезвом виде
Прокуратура Парижа отказалась отложить назначенное на 8 января судебное заседание по делу актера Жерара Депардье, которого обвиняют в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии, передает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на судебные источники.
Суд Индии рассмотрит дело об изнасиловании студентки в закрытом режиме
Первые слушания по делу об изнасиловании и убийстве 23-летней студентки Джоти Сингх в Нью-Дели пройдут в понедельник за закрытыми дверями из-за беспорядков в переполненном зале суда, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя суда.
Арестованному в Камбодже Полонскому грозит до 3 лет тюрьмы
Троим арестованным в Камбодже россиянам, в числе которых бизнесмен Сергей Полонский, грозит от одного до трех лет тюремного заключения, сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Камбодже Павел Сеськанов РИА Новости по телефону в понедельник.
Суд Бахрейна оставил в силе приговоры участникам акций оппозиции
Кассационный суд Бахрейна в понедельник оставил в силе ранее вынесенные приговоры в отношении 13 оппозиционеров, приговоренных к длительным срокам тюремного заключения (вплоть до пожизненного) за участие в акциях протеста в 2011 году, сообщают арабские СМИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.