Экс-министр обороны Грузии Окруашвили вышел на свободу
Тблисский городской суд принял решение об изменении экс-министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили меры пресечения с предварительного заключения на залог в размере 15 тысяч лари (около 9 тысяч долларов) по делу о служебной халатности; он был освобожден из зала суда.
Фигурант "Болотного дела" Луцкевич пожаловался в ЕСПЧ
Еще один, уже пятый фигурант дела о массовых беспорядках на Болотной площади в столице 6 мая Денис Луцкевич обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), он подал жалобу на нарушение его права на свободу и личную неприкосновенность, сообщили в пятницу РАПСИ в Международной правозащитной ассоциации "Агора", юрист которой представляет обвиняемого.
Суд Киева заключил экс-чиновника МВД Грузии под экстрадиционный арест
Шевченковский районный суд Киева принял решение об экстрадиционном аресте бывшего высокопоставленного должностного лица МВД Грузии Олега Мельникова, чтобы выполнить все необходимые требования для передачи его грузинской стороне, сообщает в пятницу украинское информагентство УНИАН со ссылкой на генпрокуратуру.
Тунис будет добиваться от Саудовской Аравии экстрадиции экс-президента
Власти Туниса не откажутся от попыток добиться от Саудовской Аравии экстрадиции экс-президента Зина аль-Абидина бен Али, сказал в пятницу посол Туниса в РФ Али Гутали на пресс-конференции в РИА Новости.
Вопрос об освобождении Полонского под залог пока не рассматривается
Вопрос об освобождении под залог арестованного в Камбодже российского бизнесмена Сергея Полонского и еще двух россиян пока не рассматривается, и в ближайшие дни рассматриваться также не будет, заявил РИА Новости в пятницу по телефону из Сиануквиля один из камбоджийских адвокатов россиянина.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.