Коллегия ВС Египта признала право полицейских носить бороды
Коллегия Верховного суда Египта признала право полицейских отпускать бороды и призвала административный суд страны отклонить все апелляции МВД, направленные на увольнение бородатых египтян из внутренних войск, сообщил в воскресенье журналистам представитель коллегии ВС.
Гражданин РФ освобожден из грузинской тюрьмы по амнистии
Российский гражданин Юрий Скрыльников, который был осужден в июле 2011 года по обвинению в сотрудничестве с иностранной разведкой и антигосударственной деятельности, был признан политзаключенным и освобожден в воскресенье из тюрьмы.
Около 200 политзаключенных вышли из грузинских тюрем по амнистии
Осужденные по политическим мотивам 190 заключенных в Грузии, основная часть которых принимала активное участие в акциях оппозиции в 2005-2011 годах, а также осужденные за шпионаж граждане Грузии были в воскресенье освобождены из тюрем по амнистии.
Египетский суд постановил пересмотреть пожизненный срок Мубараку
Кассационный суд Египта удовлетворил апелляцию адвокатов экс-президента Египта Хосни Мубарака на вынесенный ему приговор о пожизненном заключении и постановил назначить новое слушание дела, сообщил в воскресенье представитель суда.
Почти 30 полицейских получили ранения в беспорядках в Белфасте
По меньшей мере 29 полицейских получили ранения в ночь на воскресенье в ходе продолжающихся в столице Северной Ирландии столкновений между юнионистами и сторонниками присоединения к Ирландии, сообщает в воскресенье телеканал Sky News.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.