Суд дал "Аэросвиту" три недели на инвентаризацию имущества
Хозяйственный суд Киевской области перенес заседание по делу о банкротстве крупнейшей украинской авиакомпании "Аэросвит" на 15 февраля, чтобы перевозчик провел инвентаризацию своего имущества, сообщает в среду украинское агентство УНИАН.
Обвиняемый в Гонконге по делу об отмывании $1,7 млрд получил 10,5 лет
Суд высшей инстанции специального административного района КНР Сянган (Гонконг) приговорил в среду жителя материкового Китая к 10,5 годам тюрьмы за отмывание денег на сумму 13,1 миллиарда гонконгских долларов (1,7 миллиарда долларов США), передает местная пресса со ссылкой на сообщение суда.
Арестованных в Камбодже россиян допросят отдельно от Полонского
Суд Камбоджи 29 января вызовет арестованных коллег бизнесмена Сергея Полонского отдельно от него для дачи показаний, сообщил РИА Новости в среду бывший партнер Полонского по зарубежным проектам Сергей Влади.
Суд Узбекистана возбудил дело о банкротстве "дочки" МТС
Хозяйственный суд Ташкента принял к производству заявление ИП ООО "Уздунробита" ("дочка" ОАО "МТС" в Узбекистане) о своем банкротстве в связи с невозможностью выплаты финансовых претензий, сообщил РИА Новости в среду источник, близкий к компании.
Великобритания может провести референдум по выходу из ЕС
Британия может провести референдум по вопросу выхода из Европейского Союза в конце нынешнего десятилетия, после разработки нового пакта о разделе полномочий между Лондоном и Брюсселем, объявил в среду премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон.
Тело Долматова может быть передано России в течение полутора недель
Тело россиянина Александра Долматова, покончившего собой в Амстердаме, может быть отправлено из Нидерландов в Россию в течение полутора недель, заявил в среду в ходе пресс-конференции в Москве министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Американский подросток, расстрелявший свою семью, намеревался убивать прохожих
Подросток, который в конце прошлой недели расстрелял свою семью в американском штате Нью-Мексико, был, по его собственному признанию, "расстроен из-за ссоры с матерью" и намеревался убивать прохожих на улицах, сообщает в среду телеканал CNN со ссылкой на полицию.
МИД хочет подать в суд на хасидов, не вернувших книги библиотеки Шнеерсона
Глава МИД РФ Сергей Лавров предлагает сделать предметом судебного разбирательства ситуацию с книгами из библиотеки Шнеерсона, которые американские хасиды взяли на время и до сих пор не вернули.
Навальный обжаловал в ЕСПЧ задержание во время "народных гуляний"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял жалобу от оппозиционера Алексея Навального на задержание и последующий штраф за участие в "народных гуляниях" в мае 2012 года, сообщил РАПСИ в среду его адвокат Константин Терехов.
Судебное следствие по делу Полонского продолжается - адвокат
Судебное следствие по делу Сергея Полонского и еще двух россиян в Камбодже продолжается, будет ли оно передано судьей-следователем в следующую судебную инстанцию, станет ясно только на следующей неделе, сообщил в среду РИА Новости один из камбоджийских защитников россиян.
Адвокаты Полонского проверяют информацию об уже якобы прошедшем суде
Адвокаты российского бизнесмена Сергея Полонского, находящегося в камбоджийской тюрьме, проверяют информацию о якобы уже состоявшемся над ним суде и уверены в том, что в этой информации есть ошибка, заявил РИА Новости в среду адвокат предпринимателя Александр Добровинский.
Хасидский наставник в США приговорен к 103 годам заключения
Один из лидеров общины сатмарских хасидов Вильямсбурга в Бруклине Неемия Веберман (Nechemya Weberman) во вторник приговорен к 103 годам тюремного заключения за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщает агентство Associated Press.
С генерала Аллена, вовлеченного в скандал с ЦРУ, сняты все обвинения
Пентагон снял все подозрения с экс-командующего войсками НАТО в Афганистане Джона Аллена, оказавшегося в ноябре вовлеченным в скандал вокруг директора ЦРУ США Дэвида Петреуса, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в военном ведомстве.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.