Суд в США без участия "Газпрома" отказался рассматривать дело о фильме
Суд в США отказался рассматривать иск оффшорной компании, подконтрольной "дочке" ОАО "Газпром", к местной кинокомпании о взыскании около 130 тысяч долларов без участия в процессе самого российского газового холдинга, говорится в решении суда, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Претензии депутату Михееву предъявила прокуратура Казахстана
Генпрокуратура Казахстана направила письмо спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, в котором сообщается о задолженности по кредиту компании, поручителем по обязательствам которой выступил эсер Олег Михеев, обвиняемый в РФ в мошенничестве с недвижимостью. Сам Михеев назвал эти обвинения безосновательными.
Экс-главе Олимпийской ассоциации Индии предъявлены обвинения в коррупции
Специальный суд по расследованию коррупционных дел в понедельник предъявил обвинения бывшему президенту Индийской олимпийской ассоциации Сурешу Калмади в рамках дела о хищениях при подготовке к Играм Содружества, прошедшим в октябре 2010 года в Нью-Дели.
Более 20 человек приговорены во Вьетнаме за попытку госпереворота
Вьетнамский суд в понедельник приговорил к различным срокам тюремного заключения 22 членов антиправительственной группировки, которые обвинялись в попытке свержения государственного строя, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката осужденных Нгуена Хыонг Ке (Nguyen Huong Que).
27 заключенных сбежали из бразильской тюрьмы по канализационным трубам
Двадцать семь заключенных в воскресенье вечером совершили побег из тюрьмы "Висенте Пиражибе" (Vicente Piragibe) в западной части Рио-де-Жанейро, им удалось покинуть тюрьму по канализационным трубам, сообщили в понедельник местные СМИ со ссылкой на данные Пенитенциарного управления страны (Seap).
Британец ограбил бывшего работодателя, чтобы скрыть от жены увольнение
Жителя Великобритании, который скрывал от семьи факт увольнения с работы и ограбил бывшего работодателя, чтобы доказать супруге, что все еще в состоянии кормить ее и сына, суд приговорил к четырем годам тюрьмы, сообщает в понедельник интернет-портал газеты Telegraph.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».