Зятя испанского короля обязали предоставить суду список имущества
Суд обязал зятя короля Испании Хуана Карлоса I - герцога Пальма-де-Майоркского Иньяки Урдангарина, - а также его бывшего партнера Диего Торреса предоставить суду список своего имущества, которое может быть изъято в счет оплаты компенсации размером 8,2 миллиона евро, сообщает испанское агентство EFE.
Суд над американским рокером Рэнди Блайтом состоится 4-5 марта в Праге
Суд над вокалистом американской металл-группы Lamb of God Рэнди Блайтом по делу о смерти фаната во время концерта в Чехии, состоится в Праге 4-5 марта 2013 года, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление пражского суда.
Оригинал Беловежского соглашения не могут найти в Белоруссии
Оригинал "Беловежского соглашения" о роспуске СССР не могут найти в Белоруссии. Как оказалось, в Исполнительном комитете СНГ находится лишь копия документа. Не могут найти оригинал и в МИД Белоруссии, а также у непосредственных участников подписания.
Суд остановил процедуру банкротства "Аэросвит" по иску налоговой
Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение хозсуда Киевской области о начале производства по делу о банкротстве украинской компании "Аэросвит", сообщает в четверг министерство доходов и сборов Украины.
Суд постановил доставить Тимошенко на заседание суда 13 февраля
Печерский районный суд Киева постановил доставить осужденную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в Киев на судебное заседание, на котором 13 февраля должен состояться допрос свидетеля по делу об убийстве в 1996 году депутата и бизнесмена Евгения Щербаня, передает украинское информагентство УНИАН.
МИД Франции вызвал посла Ирака из-за ареста французского журналиста
МИД Франции в четверг вызвал посла Ирака в Париже, чтобы потребовать объяснений по делу французского журналиста Надира Дендуне, который был арестован в Багдаде 23 января и с тех пор находится под стражей, сообщил официальный представитель МИД Филипп Лальо.
Киевский суд перенес допрос свидетеля по делу Щербаня на 13 февраля
Печерский районный суд Киева перенес на 13 февраля допрос свидетеля по делу об убийстве в 1996 году депутата и бизнесмена Евгения Щербаня, который должен был состояться в четверг с участием экс-премьера Юлии Тимошенко в режиме видеоконференции, передает украинское информагентство УНН.
Суд арестовал задержанного в аэропорту Киева экс-премьера Таджикистана
Суд в украинском городе Борисполь (Киевская область) в четверг удовлетворил представление прокуратуры и принял постановление об аресте экс-премьера Таджикистана Абдумалика Абдуллоджонова (Абдулладжанов), сообщили РИА Новости в пресс-службе областной прокуратуры.
Подана жалоба в ЕСПЧ в защиту прав участниц Pussy Riot
Адвокат участниц панк-группы Pussy Riot Ирина Хрунова обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на нарушение четырех статей Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, об этом она сообщила в четверг РАПСИ.
Заключенному в Индонезии понравилось в тюрьме и он просит продлить срок
Двадцатилетний житель западной индонезийской провинции Ачех по имени Суприяди, приговоренный накануне местным судом к восьми месяцам тюремного заключения за попытку ограбления, потребовал продлить ему срок пребывания за решеткой, так как ему очень понравилось в тюрьме, сообщает в четверг газета Jakarta Post.
ОАЭ экстрадирует наркобарона, переправившего в Россию центнеры героина
Правоохранители Объединенных Арабских Эмиратов в четверг экстрадируют в Россию одного из главарей крупнейшего международного наркосообщества Атобека Гулмамадова, который несколько лет разыскивался за организацию многочисленных поставок крупных партий афганских опиатов в Россию, сообщила Генпрокуратура РФ.
"Зена - королева воинов" приговорена в Новой Зеландии к 120 часам работ
Новозеландский суд в рамках рассмотрения дела о захвате нефтедобывающего судна группой экологов в четверг приговорил к 120 часам общественных работ актрису Люси Лоулесс, известную по исполнению главной роли в телесериале "Зена - королева воинов", передает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.