Тимошенко хочет присутствовать на допросах свидетелей по делу Щербаня
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко настаивает на личном присутствии во время следственных действий по делу об убийстве депутата и бизнесмена Евгения Щербаня, заявил в четверг защитник Тимошенко Сергей Власенко.
Роковая ошибка Писториуса: спортсмена подозревают в убийстве подруги
Шестикратный паралимпийский чемпион Оскар Писториус подозревается в убийстве подруги. По данным южноафриканских СМИ, девушка собиралась сделать спортсмену сюрприз на День святого Валентина, но он принял ее за грабителя.
Обвиняемый в подготовке покушения на Путина подтвердил, что его пытали
Уроженец Грозного Адам Осмаев, обвиняемый в подготовке покушения на Владимира Путина, на заседании Приморского районного суда Одессы в четверг подтвердил ранее сделанное им заявление о том, что сделал признания под давлением и пытками.
Литва продлила на год защиту экс-префекту САО Москвы Хардикову
Департамент миграции Литвы продлил еще на год "статус дополнительной защиты" бывшему префекту Северного административного округа Москвы Юрию Хардикову, подозреваемому в РФ в хищении миллиарда рублей у Елены Батуриной, сообщила в четверг РАПСИ его адвокат Людмила Сидорова.
Судебное следствие по делу Полонского в Камбодже скоро завершится
Судебное следствие по делу российского бизнесмена Сергея Полонского и двух его товарищей, обвиненных в Камбодже в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы, завершится в ближайшие дни, сообщил РИА Новости в четверг один из адвокатов россиян.
Суд Осло приговорил выходца из Руанды к 21 году тюрьмы за геноцид
Суд города Осло в четверг приговорил к 21 году тюрьмы выходца из Руанды, обвиняемого в причастности к убийству 2 тысяч человек и ставшего фигурантом первого в истории Норвегии процесса по делу о геноциде, сообщила норвежская телерадиокомпания НРК.
Instagram просит суд отклонить иск с претензиями к правилам сервиса
Фотосервис Instagram и владеющая им компания Facebook обратились в федеральный суд США с просьбой отклонить иск, в основу которого легли новые правила использования и политика приватности ресурса, вызвавшие резкую критику пользователей, сообщает агентство Рейтер.
Суд отклонил иск о неполном раскрытии данных Facebook перед IPO
Американский суд отклонил один из исков против соцсети Facebook, поданных из-за организации первичного публичного размещения акций на бирже, который касался неполного раскрытия компанией финансовых рисков, пишет The Wall Street Journal.
Племянник Кеннеди задержан в США за акцию у Белого дома
Полиция США задержала известную голливудскую актрису Дэрил Ханну и племянника 35-го президента США Джона Кеннеди - Роберта Кеннеди-младшего, которые вместе с другими активистами-экологами привязали себя к ограде Белого дома в знак протеста против строительства нефтепровода в Техасе, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд США обязал чету из РФ выплатить $2,5 млн по делу о мошенничестве
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка, США, вынес решение по делу о торговле инсайдерской информацией, в рамках которого несколько выходцев из РФ уже осуждены, обязав еще двух россиян выплатить в общей сложности около 2,5 миллиона долларов.
Виновник ДТП, в котором погибли 16 человек, приговорен к 10 годам
Аршалынский районный суд Акмолинской области приговорил к 10 годам лишения свободы водителя грузовика Shaanxi Дмитрия Козлова, по вине которого в области в августе 2012 года произошло ДТП, унесшее жизни 16 человек, сообщает агентство "Новости-Казахстан".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.