Суд Черниговской области отказал Юрию Луценко в досрочном освобождении
Апелляционный суд Черниговской области в понедельник отклонил жалобу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, отказав ему в досрочном освобождении из тюрьмы по состоянию здоровья, сообщила руководитель пресс-службы "Народной самообороны" Лариса Сарган в Facebook.
Военные прокуроры опровергли информацию о поборах на Черноморском флоте
Военная прокуратура не располагает информацией о поборах и вымогательстве денег в войсковой части на ЧФ РФ, сообщил в понедельник РИА Новости военный прокурор, осуществляющий надзор за воинскими формированиями ЧФ на территории Украины, полковник юстиции Андрей Шестаков.
Вдова маршала Тито заявила о попытке ограбления ее дома
Вдова основателя и первого лидера социалистической Югославии Иосипа Броза Тито - 88-летняя Йованка Броз, проживающая в Белграде, обратилась в полицию с заявлением об ограблении, сообщило в понедельник сербское МВД.
Дело Мубарака передано в суд для определения даты начала нового процесса
Генеральная прокуратура Египта передала материалы "дела века", по которому экс-президент Хосни Мубарак обвинялся в причастности к гибели мирных демонстрантов во время революционных событий в январе 2011 года, в Высший апелляционный суд для определения точной даты начала нового судебного разбирательства, сообщил в понедельник журналистам представитель генпрокуратуры.
Белорусский прапорщик получил два года по делу о "плюшевом десанте"
Белорусский пограничник, не доложивший о пересечении государственной границы республики шведским легкомоторным самолетом, приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Верховного суда Белоруссии.
Дебошир с рейса Москва-Хургада объявлен в международный розыск
Пассажир рейса Москва-Хургада Сергей Кабалов, устроивший дебош на самолете, летевшем в Египет, объявлен в международный розыск, сообщил РИА Новости в понедельник представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
Гражданин Армении задержан в Грузии за незаконное посещение Абхазии
Сотрудники пограничной полиции грузинского МВД 15 февраля задержали гражданина Армении за нарушение правил въезда на оккупированную территорию Грузии - Абхазию, передает в понедельник агентство Новости-Грузия со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.
Таджикистан направил в Киев запрос об экстрадиции экс-премьера страны
Генеральная прокуратура Таджикистана направила в понедельник в Киев запрос об экстрадиции бывшего премьер-министра республики Абдумалика Абдулладжанова, сообщил журналистам первый заместитель генпрокурора республики Абдукодир Мухамадиев.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.