Прокуратура Грузии не получала запросов от РФ по делу Таргамадзе
Грузинская сторона не получала никаких запросов от России по поводу уголовного расследования против бывшего главы комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе, который обвиняется по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.
Экс-президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо предстал перед МУС
Экс-президент Кот-дИвуара Лоран Гбагбо, обвиняемый в преступлениях против человечности, во вторник предстал перед судьями Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, которые должны будут вынести решение о начале процесса против него, сообщает агентство Франс Пресс.
BP готовится к судебному процессу по аварии в Мексиканском заливе
Британский нефтегазовый гигант BP намерен защищать свои интересы в судебном процессе относительно произошедшей в апреле 2010 года аварии на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, который должен начаться в следующий понедельник, 25 февраля, в Луизиане, сообщает компания.
Прокуратура подала иск о взыскании $2,3 млн долга с авиакомпании МАУ
Прокуратура центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере заявила иск в Хозяйственный суд Киева о взыскании задолженности в 18,6 миллионов гривен (2,3 миллиона долларов) с авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в пользу государства в лице министерства промышленной политики Украины и госпредприятия "Антонов", сообщает Генпрокуратура во вторник.
КС Германии расширил права геев и лесбиянок на усыновление
Федеральный конституционный суд Германии во вторник принял решение, которое предусматривает расширение прав гомосексуальных пар по усыновлению детей, говорится в сообщении на сайте суда. Юристы и защитники прав сексуальных меньшинств считают это решение шагом на пути к полному снятию запрета на совместное усыновление детей.
ЕСПЧ присудил экс-сотруднице БТА Банка 20 тыс евро по жалобе против РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рекомендовал РФ временно воздержаться от экстрадиции бывшей сотрудницы БТА Банка Вероники Ефимовой в Казахстан, присудив ей 20 тысяч евро и признав ее жалобу приемлемой по ряду заявленных вопросов.
Глава ВС РФ рассчитывает на сотрудничество со своим коллегой из США
Глава Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев рассчитывает на сотрудничество в правовой сфере со своим коллегой из Верховного суда США. Об этом Лебедев заявил журналистам во вторник в перерыве совещания-семинара судей в Москве.
Служба защиты детей США проводит расследование гибели Максима Кузьмина
Служба защиты детей американского штата Техас (Child Protective Services, CPS) в настоящее время проводит расследование смерти трехлетнего Максима Кузьмина, усыновленного из России, сообщил корреспонденту РИА Новости в Вашингтоне представитель CPS.
<>