Москва будет добиваться снятия обвинений с 15 российских моряков
Россия расценивает как позитивный поворот освобождение из-под стражи в Нигерии 15 российских моряков и будет добиваться снятия с них обвинений, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.
Суд не стал отстранять мэра Тбилиси от должности на время следствия
Тбилисский городской суд в понедельник не удовлетворил ходатайство Главной прокуратуры Грузии, настаивавшей на отстранении от должности на время следствия мэра Тбилиси Гиги Угулавы, а также избрании для него меры пресечения в виде залога в один миллион лари (около 600 тыс долларов) с запретом покидать Грузию, сообщает агентство "Новости-Грузия".
Прокуратура требует начать суд над экс-капитаном Costa Concordia
Прокуратура итальянского города Гроссето, ведущая расследование обстоятельств крушения в январе прошлого года круизного лайнера Costa Concordia, требует начать судебный процесс против бывшего капитана судна Франческо Скеттино по обвинениям в непреднамеренном убийстве людей, кораблекрушении и оставлении судна, сообщает телеканал Tgcom24.
Бенедикт XVI разрешил провести досрочные выборы нового Папы Римского
Папа Римский Бенедикт XVI в понедельник опубликовал особый рескрипт - Motu proprio, которым коллегии кардиналов предоставляется право начинать конклав по избранию нового понтифика ранее 15 дней с момента наступления в Ватикане режима "вакантного престола", сообщил журналистам архиепископ Пьерлуиджи Челата (Pierluigi Celata).
Суд в Нигерии освободил 15 моряков из РФ, но обвинения с них не снял
Группа из 15 российских моряков - членов экипажа принадлежащего компании "Моран Секьюрити Групп" судна "Майр Сидайвер", которые удерживаются в Нигерии с октября 2012 года, в понедельник была освобождена из нигерийской тюрьмы на поруки российского посольства, сообщил РИА Новости в московском офисе компании-судовладельца.
Стросс-Кан будет добиваться изъятия из продажи книги Марселы Якуб
Доминик Стросс-Кан намерен через суд добиваться изъятия из продажи книги "Красавица и чудовище" француженки Марселы Якуб, которая рассказывает подробности своего романа с экс-главой МВФ, сообщает агентство Франс Пресс.
<>