Бывший мэр осужден в Греции пожизненно за хищение 18 млн евро
Греческий суд признал бывшего мэра второго по величине греческого города Салоники Василиса Папагеоргопулоса виновным в хищении 18 миллионов евро и приговорил его к пожизненному заключению, сообщает в среду Афинское агентство новостей.
Тимошенко хочет уйти от уголовной ответственности по делу Щербаня - ГП
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко пытается уйти от рассмотрения материалов уголовного дела относительно убийства народного депутата Евгения Щербаня в суде, заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка журналистам в Донецке.
Луценко не намерен просить президента о помиловании
Отбывающий наказание в колонии экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, о помиловании которого украинского президента просили наблюдатели Европарламента, не намерен просить об этом главу государства Виктора Януковича.
Как выбирают Папу Римского
Папа Римский Бенедикт XVI объявил о решении отречься от Апостольского престола. Понтифик покинет Ватикан в 17.00 в четверг, 28 февраля, и на вертолете отправится в летнюю папскую резиденцию, а уже вечером того же дня будет объявлен режим "вакантного престола". О процедуре избрания нового главы Римско-католической церкви смотрите в инфографике.
Бывший муж Уитни Хьюстон сядет в тюрьму за вождение в нетрезвом виде
Суд Лос-Анджелеса приговорил бывшего мужа известной американской певицы Уитни Хьюстон Бобби Брауна к 55 дням тюремного заключения за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд не стал запрещать выход скандальной книги экс-подруги Стросс-Кана
Суд большой инстанции Парижа не стал запрещать выход скандальной книги француженки Марселы Якуб, которая в своем повествовании раскрывает подробности романа с экс-главой МВФ Домиником Стросс-Каном.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.