КС Чехии назначил судью-докладчика по обвинению президента Клауса
Конституционный суд Чехии назначил судью-докладчика в связи с жалобой Сената в КС по обвинению в государственной измене действующего президента страны Вацлава Клауса, сообщает в среду информагентство ЧТК со ссылкой на руководителя протокола КС Властимила Геттингера.
Суд в Египте приговорил миллиардера Эзза к 37 годам тюрьмы
Уголовный суд Гизы приговорил сталелитейного магната Ахмеда Эзза, одного из самых крупных египетских промышленников, к тридцати семи годам тюремного заключения за присвоение государственных средств, незаконное обогащение и отмывание денег, сообщили в среду представители судебных органов.
ФРГ и Люксембург согласны отменить визы владельцам служебных паспортов РФ
Германия и Люксембург согласились на введение безвизового режима для обладателей российских служебных паспортов, подтвердил журналистам в среду чрезвычайный и полномочный посол Испании в РФ Хосе Игнасио Карбахаль.
Суд по делу защитника Тимошенко проходит в переполненном зале
Около сотни сторонников оппозиции в среду проводят митинг у здания Высшего административного суда Украины (ВАСУ), где продолжается судебное заседание по иску спикера Верховной Рады Владимира Рыбака о лишении депутатского мандата защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко.
СФ одобрил закон о протесте против выращивания в Боливии кустов коки
Совет Федерации одобрил на заседании в среду внесенный в парламент президентом РФ закон о возражении России против оговорки Боливии к Конвенции ООН о наркотиках, согласно которой в этой стране разрешается культивирование кокаиновых кустов.
Американский актёр Эдвард Фёрлонг проведёт полгода в тюрьме
Американский актер Эдвард Фёрлонг, прославившийся, в частности, ролью Джона Коннора в фильме "Терминатор 2: Судный день", приговорён к шести месяцам тюремного заключения за нарушение судебных предписаний, сообщает в среду портал Е!.
США может включить в "акт Магнитского" причастных к "закону Димы Яковлева"
Конгресс США будет настаивать на том, чтобы в "список Магнитского" включили причастных к запрету американцам усыновлять российских сирот, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на сенатора Бенджамина Кардина.
Экс-кандидат в президенты Армении арестован по подозрению в оранизации покушения
Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш удовлетворил ходатайство Службы национальной безопасности (СНБ) о применении двухмесячного ареста в качестве меры пресечения в отношении эпосоведа Вардана Седракяна, баллотировавшегося на прошедших 18 февраля президентских выборах.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.