ЕСПЧ признал обоснованным приговор основателям Pirate Bay
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу Фредрика Неий и Петера Сунде, двух основателей проекта The Pirate Bay ("Пиратская бухта"), признав обоснованным вынесенный им в 2009 году приговор за содействие нелегальному обмену файлами, говорится в обнародованном в среду судом пресс-релизе.
Швейцария сняла подписку о невыезде с российского бизнесмена Чагаева
Генеральный прокурор швейцарского кантона Нёвшатель Пьер Обер снял домашний арест с владельца обанкротившегося футбольного клуба "Ксамакс", российского бизнесмена Булата Чагаева и позволил ему покинуть Швейцарию, сообщают в среду местные СМИ.
Экс-главкому ВВС Индии предъявлены обвинения в коррупции
Центральное бюро расследований (CBI) Индии в среду предъявило обвинения в получении взяток и превышении должностных полномочий бывшему главнокомандующему ВВС С.П. Тиаги в рамках расследования дела о взяточничестве при подписании контракта на закупку Минобороны итальянских вертолетов Agusta Westland AW-101.
Осужденные в Бельгии на срок до 3 лет смогут отбывать заключение дома
Пенитенциарные власти Бельгии постановили, что отныне осужденные за нетяжкие преступления на срок от восьми месяцев до трех лет будут отбывать заключение по месту жительства с электронным браслетом. Как сообщают местные СМИ, такие меры приняты в качестве решения проблемы переполненности бельгийских тюрем.
Ирак подал иски о возвращении ценностей, вывезенных в 2003 году
Ирак подал порядка сорока судебных исков к разным странам с требованием вернуть незаконно вывезенные во время иностранного вторжения в 2003 году исторические ценности, сообщил арабскому сайту РИА Новости руководитель Управления по борьбе с экономическими преступлениями при МВД Ирака Хусейн аш-Шамри.
Суд Вены не признал политическими обвинения против зятя Назарбаева
Верховный суд федеральной земли города Вена подтвердил серьезные подозрения в совершении ряда преступлений на родине экс-послом Казахстана в Австрии Рахатом Алиевым, сообщил в среду на пресс-конференции в Алма-Ате адвокат Габриель Лански, представляющий интересы потерпевшей стороны, пострадавшей от действий бывшего дипломата.
Экс-диктатор Аргентины Биньоне приговорен к пожизненному заключению
Аргентинский суд приговорил во вторник бывшего диктатора и дивизионного генерала в отставке Рейнальдо Бенито Биньоне к пожизненному заключению за преступления против человечества. Это уже четвертый обвинительный приговор, объявленный в отношении 85-летнего Биньоне - в 2010 и 2011 годах по схожим обвинениям он уже был приговорен к пожизненному заключению, а также получил 25 и 15 лет тюрьмы.
Дело "Совкомфлота" может дойти до ВС Великобритании - адвокаты
"Совкомфлоту" не удалось обжаловать решение лондонского Высокого суда по иску о мошенничестве с участием бывшего топ-менеджмента, и не исключено, что дело может дойти до Верховного суда (ВС) Великобритании, говорится в распространенном российской группой пресс-релизе.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».