Вынесен пожизненный приговор за убийство троих в школе штата Огайо
Суд в США во вторник приговорил к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения Томаса Лейна, который в 2012 году застрелил трех человек в одной из школ американского штата Огайо, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
БТА Банк может получить порт Витино по решению лондонского суда
Кипрская фирма Usarel Investment Ltd обязана передать казахстанскому БТА Банку свою долю в группе компаний White Sea, владеющей портом Витино, по решению Высокого суда Лондона, вынесенного во вторник и имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Большая палата ЕСПЧ не пересмотрит дело экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) не будет пересматривать дело бывшего сотрудника службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексея Пичугина, осужденного в РФ пожизненно за организацию убийств, говорится в обнародованном во вторник пресс-релизе суда.
Адвокат обжаловал экстрадиционный арест экс-премьера Таджикистана
Защита экс-премьера Таджикистана Абдумалика Абдуллоджонова (Абдулладжанова) обжаловала решение киевского райсуда о применении к нему экстрадиционного ареста. Защита отмечает, что Абдуллоджонов получил статус беженца в США, где он проживал с 1998 года.
ГП Швеции расследует дело о "плюшевом десанте" в Белоруссии
Генеральная прокуратура Швеции во вторник объявила о начале расследования по делу о незаконном пересечении литовско-белорусской границы шведским самолетом, экипаж которого провел акцию в защиту свободы слова в небе над Белоруссией, передает агентство Франс Пресс.
Аргентина времен хунты: коллапс права
Трагические события 70-х - начала 80-х годов прошлого века, произошедшие в Аргентине, вновь попали в центр внимания мировых СМИ после обвинений в адрес избранного на прошлой неделе главой католической церкви архиепископа Буэнос-Айреса. Случившееся тогда больше напоминает содержание романа "Сто лет одиночества", нежели истории государства, в котором действуют принятые в цивилизованном мире правовые нормы.
РФ настаивает на предоставлении всех документов по делу Максима Кузьмина
Москва подтверждает требование к США безотлагательно предоставить все документы, касающиеся гибели российского ребенка Максима Кузьмина, заявил РИА Новости уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Решение не выдвигать обвинения по делу Максима Кузьмина вызывает вопросы - МИД
Решение властей Техаса не выдвигать обвинения против приемных американских родителей погибшего российского ребенка Максима Кузьмина вызывает серьезные вопросы, заявил РИА Новости уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Лже-принц с Таити получил в Австралии 14 лет тюрьмы за хищение $16 млн
Суд в Австралии приговорил к 14 годам тюремного заключения принца-самозванца с Таити за хищение более 16,6 миллиона долларов из бюджета минздрава австралийского штата Квинсленд, которые он использовал для покупки предметов роскоши, сообщает во вторник газета New Zealand Herald.
Линдси Лохан избежала тюремного заключения, признав вину в деле о ДТП
Суд Лос-Анджелеса в понедельник приговорил известную голливудскую актрису Линдси Лохан к 90 дням реабилитации в закрытом исправительном учреждении и 30 дням общественных работ за небезопасное вождение автомобиля, а также введение в заблуждение сотрудников правоохранительных органов, сообщает в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс. Приговор стал частью сделки со следствием, в ходе которой знаменитость признала вину.
США не будут предъявлять обвинений приемным родителям Максима Кузьмина
Власти американского штата Техас не будут предъявлять обвинений в связи с гибелью Максима Кузьмина, усыновленного в России техасской семьей Лорой и Аланом Шатто, передает в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на прокурора округа Эктор штата Техас Бобби Блэнда.
<>
Главные новости