Крстич отказался дать показания по делу Караджича
Бывший генерал армии боснийских сербов Радислав Крстич, отбывающий 35-летний срок по приговору Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), отказался дать показания в защиту экс-президента Республики Сербской Радована Караджича, теперь ему грозит обвинение в неуважении к суду, передало в понедельник агентство "Танюг".
РФ придется встать в очередь за активами Березовского - эксперт
Российским властям, если они заявят права на часть активов предпринимателя Бориса Березовского, скончавшегося в пригороде Лондона 23 марта, придется встать в очередь, сообщил РАПСИ в понедельник партнер британской юридической фирмы Collyer Bristow Джеймс Бэдкок (James Badcock).
Саркози надеется, что в судебных делах с его участием восторжествует правда
Экс-президент Франции Николя Саркози на своей странице в социальной сети Facebook поблагодарил всех, кто поддерживал и доверял ему, и выразил надежду на то, что в судебных тяжбах с его участием восторжествует истина.
Активы Березовского в случае банкротства получат кредиторы - эксперт
Вопрос о том, кому достанется наследство предпринимателя Бориса Березовского, скончавшегося в пригороде Лондона 23 марта, остается открытым, но в случае признания его несостоятельности претендовать на активы смогут прежде всего кредиторы, сообщил в понедельник РАПСИ лондонский адвокат Thirteen Old Square Chambers Стивен Ллойд.
Парламент Грузии принял поправки об ограничении полномочий президента
Парламент Грузии в понедельник в третьем, последнем, чтении принял поправки в конституцию об ограничении права президента единолично назначать кабинет министров в случае роспуска парламента.
Бавария оспорила в КС Германии выравнивание финвозможностей регионов
Власти Баварии и Гессена в понедельник направили в Федеральный конституционный суд ФРГ совместный иск, в котором оспорили существующую в стране систему выравнивания финансовых возможностей земель, по которой богатые регионы Германии должны делать отчисления в пользу более бедных, сообщила РИА Новости по телефону представительница баварской администрации.
Экс-президент Замбии арестован по обвинению в коррупции
Власти Замбии арестовали бывшего президента страны Рупиа Банду по обвинению в превышении должностных полномочий при заключении контракта с нигерийской нефтяной компанией Nigerian National Petroleum, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на представителя следствия.
Мубарак, скорее всего, не выйдет на свободу в апреле из-за нового дела
Министр юстиции Египта Ахмед Мекки выразил сомнение в том, что экс-президент Хосни Мубарак выйдет на свободу после того, как 16 апреля истечет срок его предварительного заключения, бывшему главе государства могут предъявить новые обвинения.
Итоги выборов в парламент Японии недействительны в двух округах - суд
Высший суд Хиросимы признал противоречащими Конституции парламентские выборы в Японии прошлого года, а их результаты в двух избирательных округах префектуры недействительными, сообщило агентство Киодо.
Около 100 участников акции против однополых браков задержали в Париже
Французские правоохранительные органы задержали в воскресенье 98 участников акции протеста против однополых браков, которая прошла в Париже, заявил в понедельник глава МВД Франции Мануэль Вальс.
Суд арестовал британца, ударившего полицейского в Челябинске
Суд арестовал гражданина Великобритании, который обвиняется в том, что устроил дебош в гостинице Челябинска, а затем ударил полицейского, сообщил РИА Новости в понедельник замруководителя следственного отдела по Центральному району города Андрей Корольков.
СМИ: один из друзей Березовского утверждает, что бизнесмен был задушен
Один из друзей Березовского утверждает, что рядом с телом бизнесмена был обнаружен шарф, и полагает, что российский олигарх был задушен, сообщает в понедельник интернет-портал британской газеты Guardian.
<>
Главные новости