Эстония может оспорить решение по делу защитников "Бронзового солдата"
Эстония рассматривает возможность оспорить вынесенное в четверг решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу об апрельских беспорядках 2007 года, сообщила пресс-секретарь МИД Марианн Судаков Эстонскому телевидению.
Кипрский суд дал 4 года ливанцу за подготовку покушения на туристов
Суд города Лимассол в четверг приговорил к четырем годам тюремного заключения ливанца Хусама Талиба Якуба, который неделю назад был признан виновным в заговоре с целью убийства туристов из Израиля, сообщает Кипрское агентство новостей.
Новый поворот в деле Писториуса: обвиняемому ослабили меру пресечения
Суд города Претория в четверг серьезно ослабил условия освобождения под залог неоднократного чемпиона Паралимпийских игр, бегуна-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп. Теперь ему будет разрешено выезжать за пределы ЮАР.
МТБЮ обвинил Крстича в неуважении к суду из-за отказа дать показания
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге обвинил в неуважении к суду бывшего генерала армии боснийских сербов Радислава Крстича, отбывающего 35-летний срок за военные преступления, из-за его отказа дать показания по делу экс-президента Республики Сербской Радована Караджича, сообщается в четверг на сайте суда.
Вынесение приговора по беспорядкам в Косово отложено из-за протестующих
Вынесение приговора шести жителям города Косовска-Митровица на севере Косово по обвинению в массовых беспорядках марта 2008 года отложено из-за акции протеста, которую устроили в четверг утром местные сербы, передает Радио Косово и Метохии.
Нарушений права на свободу слова по жалобе "Новой газеты" не найдено
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не обнаружил признаков нарушения права на свободу слова по жалобе "Новой газеты" и ее корреспондента Георгия Бородянского против РФ, говорится в вынесенном в четверг решении суда.
ЕСПЧ рекомендует Австрии не депортировать в Россию уроженца Чечни
Австрия в случае депортации в РФ уроженца Чечни, которому австрийские власти отказали в предоставлении убежища, нарушит Европейскую конвенцию о правах человека, говорится в обнародованном в четверг решении Страсбургского суда.
Березовский мог умереть за 18 часов до обнаружения его тела
Тело Бориса Березовского могло быть обнаружено через 18 часов после смерти, сообщает интернет-сайт британского издания Guardian со ссылкой на данные, обнародованные на открытии дознания по факту смерти бизнесмена.
ЕСПЧ рассмотрит жалобу "Новой газеты" против РФ о защите свободы слова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрит жалобу "Новой газеты" и ее корреспондента Георгия Бородянского против РФ о защите свободы слова, говорится в вынесенном в четверг решении суда.
Березовского обнаружили с чем-то похожим на шнур на шее - полицейский
Полиция в четверг обнародовала данные, которые могут пролить свет на обстоятельства смерти российского бизнесмена Бориса Березовского, найденного мертвым в минувшую субботу в ванной своего дома в Великобритании.
Эстонию обязали выплатить 50 тысяч евро защитникам "Бронзового солдата"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушенными права защитников "Бронзового солдата" и обязал эстонские власти выплатить в общей сложности 50 тысяч евро пострадавшим в ходе волнений в связи с переносом монумента, говорится в вынесенном в четверг решении суда.
Вкладчики из РФ хотят судиться из-за потери депозитов - кипрский юрист
Некоторые российские вкладчики намереваются подать иски в суд в связи с предпринятой правительством Кипра санацией банков, которая сопровождается потерей существенной части депозитов, сообщил РИА Новости управляющий партнер крупной кипрской юридической фирмы Andreas Sofokleous & Co. Андреас Софоклеус.
КС Чехии не будет рассматривать дело по обвинению Клауса в госизмене
Конституционный суд (КС) Чехии не будет рассматривать дело по обвинению экс-президента Чехии Вацлава Клауса в государственной измене, сообщает агентство ЧТК со ссылкой на генерального секретаря КС Иво Поспишила.
Дознание по делу о смерти Бориса Березовского открывается в Виндзоре
Коронер английского графства Беркшир Питер Бедфорд откроет в четверг в ратуше города Виндзор дознание по делу о смерти российского предпринимателя Бориса Березовского, тело которого было обнаружено 23 марта в его доме. Открытие дознания является стандартной процедурой, отдельной от проведения полицейского расследования обстоятельств смерти.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.