Договор о торговле оружием принят Генассамблеей ООН
Первый международный договор, призванный предотвратить многомиллиардный незаконный оборот оружия в мире, принят во вторник Генеральной Ассамблеей ООН. Согласно одобренной резолюции, договор о торговле оружием будет открыт для подписания 3 июля 2013 года.
Защита Луценко считает, что суд оставит приговор без изменений
Защита экс-главы МВД Украины Юрия Луценко считает, что Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам не оправдает бывшего министра и не смягчит ему приговор, заявил во вторник адвокат Луценко Алексей Баганец.
Жена экс-главы МВД Украины Луценко попросила суд освободить супруга
Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам объявил перерыв до среды в рассмотрении кассационной жалобы экс-главы МВД Юрия Луценко на приговор, по которому он отбывает четырехлетний срок в тюрьме по обвинению в служебных злоупотреблениях.
Суд США освободил от слежки россиянку, обвиняемую по экспортному делу
Суд в США удовлетворил ходатайство защиты россиянки Виктории Клебановой, фигурантки дела о незаконном экспорте высокотехнологичной электроники в РФ, касательно условий ее освобождения под залог, говорится в документах суда, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Свидетель защиты по делу Щербаня изменил свои показания - гособвинение
Руководитель корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) Сергей Тарута в ходе допроса в суде во вторник в качестве свидетеля по уголовному производству об убийстве депутата и бизнесмена Евгения Щербаня изменил свои показания, данные следователям ранее, сообщил замначальника главного управления по расследованию особо важных дел генпрокуратуры Украины Олег Пушкарь.
Суд не разрешил Луценко выйти из бокса при рассмотрении кассации
Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам отклонил ходатайство экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, в котором он просил в ходе рассмотрения своей кассационной жалобы освободить его из стеклянного бокса.
Киевский суд начал допрос свидетеля по делу об убийстве Щербаня
Печерский районный суд Киева во вторник начал допрос украинского бизнесмена Сергея Таруты в качестве свидетеля в рамках досудебного расследования уголовного производства об убийстве его экс-бизнес-партнера, депутата Верховной Рады Украины Евгения Щербаня в отсутствие экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.
Суд Индии разрешил послу Италии выезжать из страны - СМИ
Верховный суд Индии снял запрет на выезд из страны в отношении посла Италии после возвращения в Индию итальянских моряков, обвиняемых в убийстве индийских рыбаков, сообщает во вторник сайт британской телерадиокомпании Би-би-си.
Луценко доставили на суд в Киев для рассмотрения кассации на приговор
Экс-министра внутренних дел Украины Юрий Луценко доставили во вторник в Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам, который рассмотрит кассационную жалобу Луценко на приговор, по которому он отбывает четырехлетний срок в тюрьме по обвинению в служебных злоупотреблениях.
Полонского скоро выпустят из тюрьмы Камбоджи,он останется под подписку
Предприниматель Сергей Полонский в ближайшее время будет выпущен из камбоджийской тюрьмы и останется в этой стране под подписку о невыезде, сообщил РИА Новости по телефону из Камбоджи депутат-эсер Алексей Чепа, член межправкомиссии Россия-Камбоджа и координатор межпарламентской депутатской группы.
США считают коррупцию главным препятствием для развития инвестиций в РФ
Коррупция по-прежнему остается главным препятствием на пути развития иностранных инвестиций в российскую экономику, говорится в опубликованном в понедельник докладе управления спецпредставителя США по вопросам торговли.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.