Комиссия при президенте Украины предложила Януковичу помиловать Луценко
Комиссия при президенте Украины по вопросам помилования предложила главе государства Виктору Януковичу помиловать бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука, сообщила РИА Новости в субботу пресс-секретарь президента Дарка Чепак.
Составлением списка Магнитского займутся госдеп и Минфин США
Президент США Барак Обама передал министру финансов и госсекретарю полномочия по определению лиц, подпадающих под действие визовых и финансовых санкций, которые предусмотрены так называемым "законом Магнитского", сообщает сайт Белого дома.
Не менее 25 человек погибли в результате теракта в Ираке
По меньшей мере 25 человек погибли и более 60 получили ранения в субботу в иракской провинции Дияла, когда террорист-смертник взорвал себя на встрече кандидата в местные органы власти с его сторонниками, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Россия подпишет соглашение о безвизовом режиме с Фиджи
Российское правительство поручило МИД РФ подписать соглашение об отмене визовых требований между Россией и республикой Фиджи, соответствующее распоряжение кабмина опубликовано в субботу на официальном интернет-портале правовой информации.
Тимошенко просит составить акт об отказе ехать в суд в присутствии СМИ
Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко просит представителей СМИ приехать к ней в воскресенье в харьковскую больницу, где, по ее утверждению, будет снова составлен очередной акт об отказе ехать на суд в Киев по делу об убийстве депутата и бизнесмена Евгения Щербаня.
В Германии вышли на след 50 бывших надзирателей "Освенцима"
Немецкое ведомство, занимающееся расследованием преступлений национал-социализма, вышло на след 50 бывших надзирателей фашистского концлагеря "Освенцим", в ближайшие недели в их отношении может быть начата доследственная проверка, сообщает Westdeutsche Allgemeine Zeitung.
Послы стран ЕС обсудят в Пхеньяне возможную эвакуацию посольств
Послы стран Евросоюза, аккредитованные в КНДР, обсудят в субботу на встрече в Пхеньяне возможные совместные действия в связи с предложением властей КНДР об эвакуации из страны персонала дипмиссий, сообщил в пятницу представитель министерства иностранных дел Болгарии.
Кипрский юрист винит в проблемах страны конкурентов из Голландии
Глава крупнейшей на Кипре и одной из крупнейших в Европе юридических фирм Андреас Неоклеус утверждает, что за экономической катастрофой на острове стоят некоторые страны Северной Европы и Голландия. Конкуренты пытаются уничтожить роль Кипра как центра международного бизнеса, заявил юрист в интервью телеканалу Евроньюс.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.