Известный модельер найден мертвым в своей квартире в Будапеште
Известный венгерский модельер Тамаш Кирай (Tamas Kiraly), первый кутюрье из Восточной Европы, получивший признание на западе, найден мертвым в своей квартире в столице Венгрии Будапеште, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Останки поэта Пабло Неруды эксгумированы и отправлены на экспертизу
Останки известного чилийского поэта Пабло Неруды извлечены в понедельник из могилы в городе Исла-Негра на тихоокеанском побережье Чили и отправлены на экспертизу, которая должна дать ответ, умер ли он своей смертью или был отравлен во время диктатуры Аугусто Пиночета, сообщают местные СМИ.
Фигурант "дела Ярошенко" в США отрицает обвинения в сговоре
Нигериец Чигбо Питер Уме, осужденный на 30 лет заключения по делу Ярошенко и обжаловавший приговор, отрицает обвинения в преступном сговоре с целью перевозки кокаина в США, следует из представленных его защитой документов в апелляционный суд и имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Суд по делу о подготовке госпереворота в Турции перенесен из-за беспорядков
Судебное заседание по делу о подготовке государственного переворота в Турции перенесено на 11 апреля из-за массовых беспорядков, которые устроили сторонники обвиняемых, сообщает турецкий телеканал NTV.
Тимошенко не сможет приехать в суд на рассмотрение "дела ЕЭСУ"
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не сможет присутствовать 12 апреля на судебном заседании Киевского районного суда Харькова по рассмотрению дела о финансовых махинациях в корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), заявил защитник бывшего премьера Сергей Власенко в понедельник журналистам.
Экс-президент Пакистана должен лично явиться в суд по делу о госизмене
Верховный суд Пакистана, в понедельник начавший рассмотрение иска о государственной измене против бывшего президента страны генерала Первеза Мушаррафа, предписал ему во вторник лично явиться в суд.
Процесс в МТБЮ по делу Младича не возобновили из-за его плохого самочувствия
Судебный процесс по делу бывшего командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича не был возобновлен в понедельник утром в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, поскольку подсудимый не явился на заседание из-за плохого самочувствия, передает агентство "Танюг".
Россиянин осужден в США за причастность к мошенничеству с кредитками
Федеральный суд округа Колумбия приговорил к семи годам и трем месяцам заключения россиянина Владислава Хорохорина, известного также как BadB, по обвинению в причастности к мошенничеству с использованием кредитных карт, ущерб от которого оценивается приблизительно в 9 миллионов долларов, говорится в распространенном Минюстом США пресс-релизе.
Британская полиция расследует попытку покушения на Андрея Бородина
Правоохранительные органы британского полицейского округа Темз-вэлли в Великобритании расследуют предполагаемую попытку организовать убийство экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина, получившего убежище в Великобритании, пишет в понедельник газета Mirror.
Работы по эксгумации останков Пабло Неруды начались в Чили
Подготовительные работы по эксгумации останков знаменитого чилийского поэта Пабло Неруды, умершего в сентябре 1973 года почти сразу после военного переворота в южноамериканской стране, по официальной версии, от последствий рака простаты, начались в воскресенье в городе Исла-Негра, сообщают местные СМИ.
<>