В обнародованный "список Магнитского" попали российские следователи и судьи
Следователи Павел Карпов и Олег Сильченко, а также экс-сотрудница ФНС Ольга Степанова попали в обнародованный в пятницу в США "список Магнитского", который предусматривает санкции в отношении лиц, подозреваемых американской стороной в нарушении прав человека в России.
МТБЮ назначил на 30 октября вынесение приговора Шешелю
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге назначил на 30 октября вынесение приговора лидеру Сербской радикальной партии Воиславу Шешелю, обвиняемому в преступлениях против хорватов и мусульман в 1991-1993 годах.
Белый дом направит конгрессу США "список Магнитского" из 18 россиян
Администрация президента США Барака Обамы направит конгрессу США "список Магницкого", в который войдут 18 россиян, подпадающих под действие визовых и финансовых санкций, предусмотренных так называемым законом Магнитского, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в конгрессе.
ЕК может подать в суд на кабмин Венгрии из-за изменения конституции
Еврокомиссия планирует подать в суд на правительство Венгрии на фоне внесения им поправок в конституцию, которые могут противоречить законам ЕС, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на председателя ЕК Жозе Мануэля Баррозу (Jose Manuel Barroso).
Экс-президенту Германии Вульфу предъявлено обвинение во взятке
Прокуратура Ганновера в пятницу предъявила экс-президенту Германии Кристиану Вульфу обвинение в получении взятки, дело направлено в ганноверский земельный суд, сообщил РИА Новости по телефону представитель прокуратуры Ханс-Юрген Лендекель (Hans-Juergen Lendeckel).
Защита Бута рассчитывает на финансовую поддержку со стороны государства
Защита осужденного в США на 25 лет по обвинению в незаконной торговле оружием россиянина Виктора Бута надеется на финансовую поддержку государства, заявил в пятницу российский адвокат Бута Алексей Бинецкий.
Трое граждан Мьянмы осуждены за драку, спровоцировавшую беспорядки
Суд в пятницу вынес приговор трем гражданам Мьянмы, мусульманам по вероисповеданию, за драку с буддистом - клиентом магазина, спровоцировавшую религиозно-этнические столкновения, во время которых погибли 43 человека, сообщает в пятницу правительственная газета "Чеймоунг" ("Зеркало").
Потерпевших от аферы топ-менеджера Глуховцева ищут и за границей
Полицейские установили уже шестерых потерпевших от действий начальника службы безопасности Королевского Банка Шотландии Всеволода Глуховцева, остальных ищут, в том числе, за пределами РФ, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.
Защита Бута пока не рассматривает вопрос о замене в США адвоката
Защита российского бизнесмена Виктора Бута, получившего 25 лет тюрьмы по обвинению в незаконной торговле оружием, пока не собирается менять адвоката в США, защитник Альберт Даян должен завершить свою работу по договору, заявил в пятницу на пресс-конференции новый адвокат россиянина Алексей Бинецкий.
Тимошенко не будут этапировать на заседание суда по "делу ЕЭСУ"
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая находится на лечении в харьковской больнице, не будут этапировать против ее воли на заседание Киевского районного суда Харькова в пятницу по делу о финансовых махинациях корпорации "ЕЭСУ", которую она возглавляла в 90-х годах, заявил начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков.
Защита международных правовых норм лежит на местных судах - комиссар СЕ
Защита международных правовых норм в первую очередь лежит на местных национальных судах, международные суды могут лишь немного корректировать их работу, считает комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс.
UTICo добилась возобновления производства по иску к Тимошенко в США
Американская компания Universal Trading & Investment Co. (UTICo) добилась возобновления производства в суде Нью-Йорка по иску о взыскании около 18,3 миллиона долларов с бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд ООН назначил дату слушаний по делу о китобойном промысле Японии
Международный суд ООН назначил дату слушаний по делу о китобойном промысле Японии в Антарктике, против которого возражают Австралия и Новая Зеландия, говорится в пресс-релизе, размещенном на интернет-сайте суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.