Полиция считает, что у братьев Царнаевых не было сообщников
Предварительные данные указывают на то, что у подозреваемых в причастности к произошедшим взрывам на Бостонском марафоне Джохара и Тамерлана Царнаевых не было сообщников, сообщает в субботу телеканал CNN со ссылкой на шефа полиции Уотертауна Эдварда Дево (Edward Deveau).
Экс-президента Пакистана Мушаррафа оставили под стражей до 4 мая
Суд по делам, связанным с терроризмом, в субботу продлил на 14 дней срок нахождения под стражей экс-президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа, который обвиняется в незаконном аресте судей при введении режима ЧП в 2007 году, сообщают пакистанские СМИ.
Сербия и Косово пришли к договору, разойдясь в его оценке
Премьер-министры Сербии Ивица Дачич и самопровозглашенного края Косово Хашим Тачи договорились в пятницу в Брюсселе о принципах нормализации отношений, открыв дорогу региону в Евросоюз, но одновременно повысив и градус внутриполитической напряженности.
Отец Царнаевых намерен обратиться в ЕСПЧ и "добиваться справедливости"
Отец подозреваемых в причастности к взрывам в Бостоне братьев Царнаевых сообщил РИА Новости, что собирается "ехать в США добиваться справедливости", а также намерен обратиться в Европейский суд по правам человека.
Полиция Бостона задержала Джохара Царнаева
Подозреваемый в теракте в Бостоне 19-летний Джохар Царнаев, задержанный в ночь с пятницы на субботу в городе Уотертаун (штат Массачусетс), обратил на себя внимание полиции после угона автомобиля на автозаправочной станции и покушения на полицейского.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.